Les résultats : Finale Circuit Départemental Jeunes 51

T
O
U
R
N
O
I
Finale Circuit Départemental Jeunes 51
Début : 25/05/2019
Durée : 2 jours
Lieu : Epernay (51)
Format : Circuit Jeune
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux : N1 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9 LAGUERRE Axel (USCAC) ESPIEUSSAS William (BCO) 3 4.82 Voir
Cadet : D9 LEININGER Benoit (USCAC) MARQUET Lucas (USCAC) 3 2.57 Voir
Cadet : P10 BARTHOLMEY Clement (REC) KEMPEN Simon (REC) 3 2.00 Voir
Cadet : P10 - P11 AYOT Pierre (USCAC) LEFEVRE Théotime (REC) 3 2.00 Voir
Cadet : P11 TETON-HEEP Loris (AMCB) FEVRE-RENAULT Mathieu (USCAC) 3 2.00 Voir
Minime : R6 JOORIS Emilien (BNV) NOLLEVALLE Timothé (FAECB) 6 26.84 Voir
Minime : D9 COLOMB Evan (USCAC) MARTINEZ Quentin (USCAC) 3 3.25 Voir
Minime : D9 - P10 MOREAUX--GRANGE Maxence (AS2B) ANTOINE Mathys (USFB) 3 2.41 Voir
Minime : P10 - P11 MANZONI Tom (USCAC) JONOT DE ALMEIDA David (BCO) 3 2.00 Voir
Minime : P11 - P12 KEMPEN Matisse (REC) TISSERANT Axel (USCAC) 4 2.00 Voir
Benjamin : D7 - D8 LEROY Dimitri (LBC) THOMAS Cyril (USFB) 3 13.31 Voir
Benjamin : D7 - P10 AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT) COKLARD Max (BADT) 10 4.41 Voir
Poussin : D9 - P10 DUBLINEAU Swann (USCAC) CHAPELOT Morgan (BCO) 9 2.23 Voir
Minibad : D9 - P11 DUFRENNE Aubin (REC) JUPIN Alexandre (BADT) 5 2.00 Voir
R5 - R6 OUDIN Etan (FAECB) LAINE Thomas (REC) 3 48.31 Voir
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - R6 ETIENNE Louane (BBC) HOVASSE Inès (BBC) 3 38.71 Voir
Cadet : D7 - D9 GUTOWSKI Laura (EBC) AZNAR Jade (BCO) 3 10.40 Voir
Cadet : D9 - P11 BOLAERS Elisa (USCAC) KRAIEF Sara (RMB) 3 2.27 Voir
Cadet : P11 - P12 HEBERT Chloe (RMB) MEZINO Jade (USCAC) 4 2.00 Voir
Minime : D7 - P10 WAGUETTE Louise (BADT) CARRET Lucile (USCAC) 3 4.36 Voir
Benjamin : D8 - P12 PEDROSA Luna (BADT) MOLLET Nila (RMB) 6 5.80 Voir
Poussin : D9 - P11 LEBLANC Abygael (USCAC) JUSSY Théa (USCAC) 6 2.07 Voir
Minibad : P11 - P12 COKLARD Izie (BADT) HOYET Sarah (USCAC) 3 2.00 Voir
DH - Double Homme
Cadet : D7 - D9 COUTURIER Tristan (BCO)
LAINE Thomas (REC)
BOEHM Côme (BADT)
OUDIN Etan (FAECB)
6 11.63 Voir
Cadet : P10 AYOT Pierre (USCAC)
BLERON Matthias (USCAC)
LEININGER Benoit (USCAC)
MARQUET Lucas (USCAC)
6 2.00 Voir
Minime : D8 - P11 GUTOWSKI Lenny (EBC)
NOLLEVALLE Julien (FAECB)
LEROY Dimitri (LBC)
NOLLEVALLE Timothé (FAECB)
12 4.12 Voir
Benjamin : D8 - P12 AUDINOT--BAUSSART Amael (BADT)
AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT)
JOORIS Guillaume (BNV)
LEDIT Martin (BADT)
10 2.67 Voir
Poussin : P10 - P12 CHAPELOT Morgan (BCO)
DUFRENNE Aubin (REC)
DUBLINEAU Swann (USCAC)
MALLAN Alexandre (USCAC)
8 2.00 Voir
DD - Double Dame
Cadet : P10 - P12 BOLAERS Elisa (USCAC)
RENARD Chloé (USCAC)
GILOTTE Ambre (USCAC)
KRAIEF Sara (RMB)
6 2.00 Voir
Minime : D9 - P12 PEDROSA Luna (BADT)
WAGUETTE Louise (BADT)
MOLLET Nila (RMB)
PENIN-GAILLET Marianne (RMB)
6 2.17 Voir
Poussin : P12 LEBLANC Abygael (USCAC)
ROLLET Maëlle (USCAC)
COKLARD Izie (BADT)
JUPIN Chloé (BADT)
6 2.00 Voir
DX - Double Mixte
Cadet : R6 - D8 OUDIN Etan (FAECB)
MOLLET Amélia (RMB)
NOLLEVALLE Timothé (FAECB)
ETIENNE Louane (BBC)
8 10.84 Voir
Cadet : P10 - P12 LAGUERRE Axel (USCAC)
RENARD Chloé (USCAC)
PERENIC Noé (USCAC)
BOLAERS Elisa (USCAC)
10 2.00 Voir
Minime : D9 - P11 AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT)
WAGUETTE Louise (BADT)
THOMAS Cyril (USFB)
PAYELLE Morgane (ASPTTCHA)
8 2.00 Voir
Benjamin : D8 - P12 JOORIS Guillaume (BNV)
PENIN-GAILLET Marianne (RMB)
AUDINOT--BAUSSART Amael (BADT)
PEDROSA Luna (BADT)
8 2.62 Voir
Poussin : D9 - P11 COKLARD Max (BADT)
JUPIN Chloé (BADT)
HOYET Lucas (USCAC)
LEBLANC Abygael (USCAC)
6 2.00 Voir