Les résultats : Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche

T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche
Début : 31/03/2019
Durée : 1 jour
Lieu : Chalons en Champagne (51)
Format : Circuit Jeune
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Ben, Cad
Niveaux : R4 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
Cadet : D7 JOBART Matheo (BADT) COUTURIER Tristan (BCO) 3 13.23 Voir
Cadet : D8 CHAUVEAU Antoine (LBC) MONNI Yanis (LBC) 3 5.73 Voir
Cadet : D9 TANT-DRON Robin (LBC) PERENIC Noé (USCAC) 3 3.56 Voir
Cadet : P10 - P11 TISON Ethan (LBC) DARNAUD Esteban (PLT) 4 2.00 Voir
Cadet : P11 AYOT Pierre (USCAC) KEMPEN Simon (REC) 3 2.00 Voir
Cadet : P12 LEFEVRE Théotime (REC) FEVRE-RENAULT Mathieu (USCAC) 4 2.00 Voir
Cadet : P12 DROTHIERE Cyprien (RMB) DREMONT Alexandre (USCAC) 3 2.00 Voir
Minime : R5 - D7 BOEHM Côme (BADT) LAINE Thomas (REC) 3 28.87 Voir
Benjamin : D7 - D9 AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT) TANTON Mathias (PC) 4 7.40 Voir
Benjamin : D8 - P10 LONGUET Marceau (RMB) COKLARD Max (BADT) 4 3.72 Voir
Benjamin : P10 - P11 BURNET Lucien (BCO) COLLIGNON Nathan (USCAC) 4 2.00 Voir
Benjamin : P12 DAGONET Clement (BCM) PELTIER Hugo (BCM) 4 2.00 Voir
D9 LAMBERT Emilien (USCAC) LEININGER Benoit (USCAC) 3 2.78 Voir
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - D9 RENARD Chloé (USCAC) BOLAERS Elisa (USCAC) 4 4.86 Voir
Cadet : P12 GILOTTE Ambre (USCAC) LE DEVEDEC Eva (USCAC) 3 2.00 Voir
Cadet : P12 MEZINO Jade (USCAC) MARJOLET Lilou (ASPTTCHA) 4 2.00 Voir
Benjamin : D8 LEGER Lilly (PLT) PEDROSA Luna (BADT) 4 6.38 Voir
Benjamin : D9 - P12 DARNAUD Alexyane (PLT) MENEGAZZI BRIQUET Clara (PC) 4 2.35 Voir
Benjamin : P12 KOHLER Ambre (AMCB) MOIZAN Juliette (ASPTTCHA) 4 2.00 Voir
DH - Double Homme
Cadet : D7 - D9 COUTURIER Tristan (BCO)
LAINE Thomas (REC)
BOEHM Côme (BADT)
JOBART Matheo (BADT)
8 7.50 Voir
Cadet : P10 - P11 AYOT Pierre (USCAC)
BLERON Matthias (USCAC)
LEININGER Benoit (USCAC)
MARQUET Lucas (USCAC)
8 2.00 Voir
Cadet : P11 - P12 DARNAUD Esteban (PLT)
POURCHET Benjamin (PLT)
FEVRE-RENAULT Mathieu (USCAC)
LAMBERT Emilien (USCAC)
6 2.00 Voir
Benjamin : D9 - P11 AUDINOT--BAUSSART Brewan (BADT)
JOLLY-LHOTTE Gaspar (LBC)
BOUCHEZ Eliot (TSB)
TANTON Mathias (PC)
10 2.00 Voir
DD - Double Dame
Cadet : P10 - P12 BOLAERS Elisa (USCAC)
RENARD Chloé (USCAC)
LE DEVEDEC Eva (USCAC)
MEZINO Jade (USCAC)
8 2.00 Voir
Benjamin : D9 - P12 DARNAUD Alexyane (PLT)
LEGER Lilly (PLT)
MOLLET Nila (RMB)
PENIN-GAILLET Marianne (RMB)
8 2.00 Voir