Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juillet 2020
24/07/2020 6ème SUMMER SUMMIT BY LES SAISIES 24-25-26/07/2020 LES SAISIES (73) S - D - M R5 - D9 Voir le tournoi  Voir
Juin 2020
20/06/2020 Championnats Départemental CD03 Adulte - Coupe d'Allier Séniors YZEURE (3) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 Corbas TN Seniors Edition 23 corbas (69) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/06/2020 Tournoi Poussins du BACO oullins (69) S NC - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 13ème tournoi international du Pays de Gex Prévessin Moens (1) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 1er Tournoi International de Simple du Beaujolais Villefranche sur Saône (69) S N2 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 11ème Tournoi National de doubles Faverges (74) (74) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
30/05/2020 Tournoi Eco-responsable Des Montgolfières Annonay (7) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 La Plume Cartusienne St Laurent du Pont (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 BACOSUN 2020 GYMNASE MONTLOUIS / OULLINS (69) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ de Guilherand Granges Guilherand Granges (26) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Championnats Départemental CD03 Vétérans - Coupe d'Allier vétérans Moulins (3) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Championnats Départemental CD03 Jeunes - Coupe Allier jeunes Moulins (3) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Vol'en Matheysine la mure d'isere (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Tournoi du Pays du Velay Le Puy en Velay (43) DH - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Tournoi du Vuache Valleiry (74) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
01/05/2020 2eme TOURNOI NOCTURNE DOUBLE ET MIXTE du BCHT Tournon sur Rhône (7) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/05/2020 Trophée des Dômes Clermont ferrand (63) S - D - M N1 - D8 Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
25/04/2020 6EME TOURNOI DE BELLEGARDE Bellegarde sur valserine (1) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 9ème tournoi national du nougat Salle EES / Montélimar (26) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 La Plume du Cygne XXème édition LE BOURGET DU LAC (73) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 TOURNOI DU PRINTEMPS YZEURE / MOULINS (3) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Le Grésifolie's villard-bonnot (38) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 3ème édition tournoi nationale de Simples Gymnase ferber à Lyon 9ème (69) S N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Tournoi USOL Badminton Brindas (69) DH - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
12/04/2020 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ6 Varennes sur Allier (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Championnats Régional AURA Vétérans - CRV AURA 2020 Salle Everest/Voiron S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Tournoi Double et Mixte de Montluçon Montluçon (3) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ BCHT Tournon (26) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 1er Tournoi National Lilot Doubles L'Isle d'Abeau (38) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Plumes des Monts d'or - 9° Ed. Champagne-au-Mont-d'Or (69) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 5ème édition nationale de doubles "TOURNOI DU NERON" SAINT MARTIN LE VINOUX (38) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Tournoi des jeunes costauds Voreppe (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 2ème édition nationale de mixtes des Pierres Dorées ANSE (69) M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Corbas Veterans Double edition 8 corbas (69) D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Tournoi du pays de l'Arbresle Sain-Bel 69210 (69) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 1er tournoi de printemps de l'ASPTT74 Cran-Gevrier (74) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
29/03/2020 MIXTE RIOMOIS RIOM (63) M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ 4+ Valence S - D N3 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Troph'is 3 Voiron (38) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 TOURNOI DE PRINTEMPS FIRMINY (42) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Grand Prix de la Ville d'Oullins Oullins (69) S - D - M N1 - R6 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 25ème BOC Flight Challes les eaux (73) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi des Trois Ponts Cruseilles (74) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ5 Dimanche CUC Clermont-Ferrand (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune n°6 Lyon (69) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N°6 Valleiry (74) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 13 ème édition du tournoi national de double des Dombes CHATILLON SUR CHALARONNE (1) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Tournoi National du BCVC CUSSET (3) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 tournoi de la truffade d'arpajon naucelles (15) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Jeunes et Adultes de simple Ruoms (26) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 7ème tournoi Régional SSB38 St Siméon de Bressieux (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 FZ-TED 3 Voiron (38) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ5 Samedi CUC Clermont-Ferrand (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 villeurbad Villeurbanne (69) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Tournoi de Printemps de doubles et mixtes de la Mandallaz Sillingy (74) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ5 Lapalisse (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 1er tournoi de simple de la Mini-plume crolloise Crolles (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL de Saint-Etienne mars 2020 Saint-Etienne (42) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 TOP Elite 42/63 N°2 Saint-Etienne (42) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 TRV 2020 voreppe (38) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 3ème Saint Patrick Tour saint etienne (42) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Circuit Départemental CD73 Jeunes - CJ N° 5 AIX LES BAINS (73) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 6ème étape - Saint-Genis-Pouilly Saint-Genis-Pouilly (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Vétran Badminton Tour de Roanne 2020 Roanne (42) D - - - Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional AURA Jeunes - CRJ AURA 2020 Salle Everest/Voiron S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Tournoi de Doubles de Creuzier le Vieux Complexe Jean Tuloup Les Arloings 03300 Creuzier le Vieux (3) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Badievales de Tignieu 2020 Tignieu (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 4ème Tournoi de double et de mixte de Sassenage Sassenage (38) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Roady Badminton Tour 2020 Roanne (42) S - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 2ème tournoi double des Combrailles Manzat (63) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 10ème tournoi bad pitt Villeurbanne (69) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 3ème Tournoi de Simple de Vénissieux Vénissieux (69) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 le vétéran de st Lau saint laurent du pont (38) D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 Tournoi des Raq'lettes de bad 2nd édition Saint Alban de Roche S - M - - - Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Tournoi Bugey-vous 3 ! Ambérieu-En-Bugey (1) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Raq'lettes de bad 2nd édition saint alban de roche (38) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 8eme tournoi de doubles saint joseph (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Bad after snow Chambery (73) S - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
26/02/2020 After-work du BACO n°1 Oullins (69) D P10 - NC Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ Vivarais Badminton Vals les Bains (26) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 11e Tournoi National de Doubles Viennois Vienne (38) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 11ème GENIBAD GENILAC (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 12ème édition des doubles de l'Azergues Chazay d'Azergues (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 1er Tournoi National Vétérans en Doubles CHASSIEU (69) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/02/2020 50 Nuances de Bad St Marcel Lès Valence (26) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/02/2020 Mixtes nocturne NC à D7 de Beaumont Beaumont (63) M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ4 Moulins (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ4 Dimanche VDD Clermont-Ferrand (63) S - DH R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune n°5 Corbas (69) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 50ème Tournoi International de Bourg de Péage Bourg de péage (26) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit AJ étape 2 de Morestel MORESTEL (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL Roanne 16/02/2020 Roanne (42) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 11ème CASTELPLUMES PONT DU CHATEAU (63) S - D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ4 Samedi VDD Clermont-Ferrand (63) S - DD R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Trophée de la ville de Vénissieux Vénissieux (69) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Tournoi International du Mont Blanc PASSY (74) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N°5 Annecy (74) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 6ème OLD SCHOOL Mixtes de l'ASSO38 Pont-Evêque (38) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Touv'volant Jeunes Le Touvet (38) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Tournoi de simple de Montbonnot Montbonnot Saint Martin (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 5ème étape - Beynost Beynost (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ RUOMS Ruoms (26) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Bad Phil’s Night 6 Désertines (3) DH - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 5ème Tournoi de doubles du BCHT Tournon sur Rhône (7) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 5EME EDITION NATIONALE DE DOUBLE DE BADAVILLETTE Gymnase Maurice GARIN à Villette d'anthon (38) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Doubles HP Grenoble Gymnase HP/ Eybens (38) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Coupe de la Haute - Loire 2020 Yssingeaux (43) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Tournoi éco-responsable de Jérôme Clermont Ferrand (63) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 14ieme Tournoi International du Beaujolais Limas (69) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD73 Jeunes - cj n° 4 chambery (73) S R5 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 13ème tournoi de doubles de Poisy Poisy (74) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
26/01/2020 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ3 GANNAT (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 Simples et doubles de Beaumont 2020 Beaumont (63) D N2 - NC Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 Championnats Départemental CD63 Jeunes - Championnat Jeunes 2019 / 202 RIOM (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 7ème Tournoi National Guilherand Granges (7) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Tournois vétéran B-a Bad des Commiers Les Combettes, rue du stade, 38450 Saint-Georges-de-Commiers (38) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD38 Jeunes - CDJ Voiron (38) S - D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 13ème Tournoi De La Fouillouse LA FOUILLOUSE (42) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Trophée Puy de dôme Jeunes RIOM (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 15EME TOURNOI INTERNATIONAL DE " BRON " Halle Lyon 1 & 2 à Bron (69) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 10ème Tournoi du Faucigny St Pierre en Faucigny (74) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N•4 Cruseille (74) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ3 - SAINT-CHAMOND SAINT-CHAMOND S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Championnats Départemental CD01 Adulte - Seniors et Vétérans en simple Villars-les-Dombes (1) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi National de doubles CUSSET (3) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 21ème FZ FORZA INTERNATIONAL DE MEYLAN MEYLAN (38) S - D - M N1 - R6 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi simple La tour du pin (38) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Circuit Départemental CD38 Jeunes - Troph'Is 2 Voiron (38) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Cinquième Tournois Marcellinois Saint Marcellin en Forez (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 11ème édition nationale de doubles des Lumières Gymnase ferber à Lyon 9ème (69) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi de Frangy Frangy (74) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/01/2020 Very Bad'Night Vic le Comte (63) M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Championnats Départemental CD01 Jeunes - doubles et mixtes Belley (1) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL de Andrézieux-Bouthéon Andrézieux Bouthéon (42) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TOP Elite 42/63 n°3 VIC LE COMTE (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune n°4 Villefranche (69) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Les Rois du BAD 5 Yenne (73) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N°3 SILLINGY (74) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Championnats Départemental CD15 Adulte - championnat senior du cantal aurillac (15) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ BCCI Châteauneuf/Isère (26) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD38 Jeunes - TED2 Voiron (38) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi des Bonnes résolutions Grenoble (38) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi de l'Epiphanie Rive de Gier (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi des Plumes de l'Ouest 2020 Marcy L'Etoile (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Challenge Jeune 69 n°5 Lyon (69) S - D - M P10 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD73 Jeunes - Etape 3 YENNE (73) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 RDJ N°4 ANNEMASSE (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 2e Tournoi de doubles de Loriol Loriol sur Drôme (26) D - - - Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 Championnats Départemental CD63 Adulte - Simple ISSOIRE (63) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 color's Bad Morestel (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 3ème édition Mont'au bad Saint Martin en Haut (69) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
21/12/2019 Tournoi de Noël Yzeure (3) S - D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Tournoi Adultes Jeunes de l'Hermitage et du Tournonnais "SPECIAL NOEL" TOURNON sur RHÔNE (7) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 8ème Tournoi de Noël Saint Chamond (42) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/12/2019 Mini-Plumes de l'Ouest Marcy l'Etoile (69) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 4ème étape - Chatillon-sur-Chalaro Chatillon-sur-Chalaronne (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ2 Domérat (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ LORIOL Loriol (26) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 TOURNOI DES JEUNES POUSSES BEAUREPAIRE (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ3 Dimanche Pont-du-Château (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune n°3 Chazay d'Azergues (69) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 RDJ N°3 GROISY (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 11ème Tournoi International Lilotbad L'Isle d'Abeau (38) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de Montbonnot Montbonnot Saint Martin (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ3 Samedi Pont-du-Château (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de Doubles des Premières Neiges CHAMBERY (73) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
13/12/2019 3ème CASTEL'NIGHT PONT-DU-CHATEAU (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
13/12/2019 3ème CASTEL'NIGHT PONT-DU-CHATEAU (63) M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 6ème Tournoi du BCD26 Margès (26) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Vétéran tartiflette Vinay (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 CIJ 2 - Zone SUD-EST Grenoble (38) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 7è Touv'volant simple Le Touvet (38) S N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 BADASAINTETOUR 7ème Saint-Etienne (42) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 27ème tournoi de l'USI badminton Issoire (63) S - D N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 15ème édition nationale de doubles des Francs lyonnais Genay (69) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Corbas_TN_Vétérans des lumieres corbas (69) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 RDJ N°2 PASSY (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 17 ème tournoi de l'ASPTT ANNECY (74) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 7 eme tournoi jeune et vétéran d'arpajon sur cère aurillac (15) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 LES DOUBLES FOREZIENS FEURS (42) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - TOP Élite Régional VOIRON S N2 - NC Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 la joute des vénérables morestel (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/11/2019 Tournoi des châtaignes Gymnase Ennezat (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
29/11/2019 Tournoi des châtaignes Gymnase Ennezat (63) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 TDJ de Montmerle MONTMERLE SUR SAONE (1) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 3ème étape - Montmerle-sur-Saône Montceaux (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ Pierrelatte (26) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ2 Dimanche Beaumont (63) S - DH R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°1 Corbas (69) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Top Elite jeunes 01 Bellegarde-sur-Valserine (1) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Vol'Vérines Échirolles (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 4EME EDITION NATIONALE DE DOUBLE DE BADAVILLETTE Gymnase Maurice GARIN à Villette d'anthon (38) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL Saint-Chamond 23/112019 Saint-Chamond (42) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ2 Samedi Beaumont (63) S - DH R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Ricomagus Riom (63) S - D N2 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 14 ème tournoi du BACOTHON Oullins (69) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Départemental CD73 Jeunes - C J 2 Albertville (73) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD74 Adulte - Challenge Patrice André SIMPL VALLEIRY (74) S N2 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 6ème Tournoi de simple des Tailleurs de pierres Montalieu-Vercieu (38) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ2+ CUC Clermont-Ferrand S - D N3 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 9ème tournoi de Saint-Genis Saint-Genis-Pouilly (1) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 2nd Tounoi National des AccrosBad de la Côtière Miribel (1) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 9ème tournoi de Saint-Genis Saint-Genis - Pouilly (1) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Tournoi de Simple Tournon sur Rhône (7) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD38 Jeunes - Troph'Is Bad 1 Voiron (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Uriage en plumes ST Martin d'Uriage (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 La plume du COC Yssingeaux (43) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Villeur'dames Villeurbanne (69) SD - DD - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 BEB Hommes Bron (69) SH - DH R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 3ème tournoi national de simples Faverges (74) (74) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/11/2019 Mixtes nocturne D8 à N2 de Beaumont Beaumont (63) M N2 - D8 Voir le tournoi  Voir
11/11/2019 5ème édition du tournoi de simple de TIGNIEU TIGNIEU-JAMEYZIEU (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 2ème étape - Ambérieu-en-Bugey Ambérieu-en-Bugey (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Tournoi des doubles Châtel-Guyon (63) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune n°2 Chassieu (69) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N°2 THONON (74) S - D R6 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 2ème étape - Ambérieu-en-Bugey Ambérieu-en-Bugey (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi de Double Valentinois Valence (26) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ Bourg de Péage (26) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 6ème tournoi de la Plume Crolloise Crolles (38) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi jeunes de Voiron Voiron (38) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 TOURNOI DES NOIX FIRMINY (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - Top Elite 42/63 Clermont Ferrand (63) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Challenge Jeune 69 n°3 Villefranche (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 15ème TOURNOI DE BADMINTON DOUBLES VETERANS DE LA CÔTE RÔTIE Ampuis (69) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 20ème TOURNOI INTERNATIONAL DU GUIGNOL DE LYON Gymnase ferber à Lyon 9ème (69) S - D - M N1 - R4 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 2eme tournoi SIMPL'BAD GSL Villeubanne (69) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 7ème Tournoi d'Annemasse Annemasse (74) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
03/11/2019 Challenge EBC n°1 Corbas (69) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 Tournoi de mixte et de simple de Sassenage Sassenage (38) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 brioude open bad brioude (43) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 4ème édition des Plumes Dorées CHAZAY D'AZERGUES (69) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 7 eme tournoi national Montlucon (3) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 22e Tournoi International du Pays Viennois Vienne (38) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
31/10/2019 Promobad interne La Tour du Pin (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
29/10/2019 Flash bad d'automne Châtel-Guyon (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
29/10/2019 Flash bad d'automne Châtel-Guyon (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 Tournois de simple du Voironnais voiron (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 Tournois de simple du Voironnais voiron (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 TOURNOI SIMPLE VOIRONNAIS voiron (38) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 15 ème Tournoi Régional Trévoltien Trévoux (1) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 8ème Tournoi de doubles de Saint Joseph SAINT JOSEPH (42) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 Tournoi d'Halloween 2019 Espace Raymond Ameilbonne / Aulnat (63) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 16ème tournoi de doubles du Pays de l'Arbresle Sain Bel (69) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 4ème Challoween Bad Challes les eaux (73) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 1ère étape - Bourg-Ceyzériat Bourg-en-Bresse (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 1ère étape - Bourg-Ceyzériat Bourg-en-Bresse (1) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 TJ Poussins BACO Oullins (69) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeunes 69 n°1 Oullins (69) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 RDJ N°1 Faucigny (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Back 4 Bad grenoble (38) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 28 eme tournoi du Forez Montbrison (42) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 27eme Tournoi du Forez - Jeunes Montbrison (42) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Mél-ange'ac Bad Langeac (43) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Challenge Jeunes 69 n°2 Champagne (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 1er tournoi vétérans de Genas 69740 GENAS (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 27ème BAD TRIP VENISSIAN Venissieux (69) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 12eme tournoi de doubles de Poisy Poisy (74) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ1_BELLEGARDE Bellegarde sur Valserine S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - TDJ1 CUSSET (3) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 DoublaVoreppe Voreppe (38) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 TOURNOI DE LA TARTIFLETTE 2019 CHATEAUNEUF SUR ISERE (26) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 1° Tournoi interne MSMB Montbonnot-saint-martin (38) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 4ème Not So'Bad Tour Sorbiers (42) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 sancy bad night la tour d'auvergne (63) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 RDJ+PMB N°1 Bron (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Corbas Double2019 Edition 2 corbas (69) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Départemental CD73 Jeunes - CJ1 Challes Les Eaux (73) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 RDJ N°1 Challes Les Eaux (73) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Tournoi d'automne simples et mixtes de la Mandallaz Sillingy (74) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Promobad Gex Gex (1) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ1 - Dimanche Issoire (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Vèt'folies villard bonnot (38) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit AJ38 N°1 L'Isle d'Abeau (38) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ1 - Samedi Issoire (63) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ N°1 Annemasse (74) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
28/09/2019 Bad en Bresse 2019 Bourg en Bresse & Montagnat (1) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 1er Time To Bad - Meylan Meylan (38) D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 Challenge Jeunes 69 n°1 Corbas (69) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Vérines Bad Trip 4.1 Echirolles (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Circuit Départemental CD38 Jeunes - Forza TED1 Voiron (38) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Tope Elite 42/63 N°1 L'Horme (42) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 5ème TNA de Simples de Chassieu Chassieu (69) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/09/2019 TOP74 Annecy (74) S - D - - - Voir le tournoi  Voir