Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Mai 2019
19/05/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 6 Gannat (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/05/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°5 Chassieu (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/05/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ BCM Sillingy (74) S - D R6 - P11 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 Tournoi International Valentinois 2019 Valence (26) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 1er Tournoi Régional du BCVT La Tour du Pin (38) S - D - M - - - Voir le tournoi
18/05/2019 1er Tournoi Régional du BCVT La Tour du Pin (38) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 Tournoi du Pays du Velay Le Puy en Velay (43) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 4ème édition des Plumes Dardil'oies Dardilly (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/05/2019 1er Promobad Mixte Issoire (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 8ème étape - Oyonnax Oyonnax (1) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 5 Dimanche La Tour d'Auvergne (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Les Doubles du Bugey Belley (1) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 TOURNOI DU PRINTEMPS DU BCMAY YZEURE / MOULINS (3) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Championnats Départemental CD38 Adulte - Championnat Départemental Isè Voiron (38) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 1er tournoi Régional de Doubles L'Horme (42) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Prise de BEC Chappes (63) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 5 Samedi La Tour d'Auvergne (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 10ème tournoi d'Aulnat Gymnase Raymond Ameilbonne / Aulnat (63) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 20ème édition Nationale du Grand Prix de Genas Genas (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Circuit Départemental CD73 Jeunes - 7ème étape Challes Les Eaux (73) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/05/2019 1er Tournoi Nocturne du BCHT Tournon sur Rhone (7) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/05/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ5 MONTBRISON S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/05/2019 Circuit Départemental CD38 Jeunes - Tournoi Jeune du GAB Grenoble (38) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 Tournoi Par Monts et Par Volants Montpezat sous Bauzon (7) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 Plume Cartusienne St Laurent du Pont (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 Cham'a l'air simple ! Chamalières (63) S - - - Voir le tournoi
04/05/2019 12ème TNA de Doubles de Chassieu CHASSIEU (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
Avril 2019
28/04/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°4 Corbas (69) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 5ème Tournoi de Bellegarde sur Valserine Bellegarde sur valserine (1) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 8è Tournoi national du nougat MONTELIMAR (26) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Ecureuil Volant Echirolles (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 TDD Clermont ferrand (63) S - D - M N1 - D8 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Tournoi de Doubles de L'Arbresle Sain Bel (69) D - M - - - Voir le tournoi
27/04/2019 4° tournoi des doubles de Sim Bad saint symphorien d'ozon (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/04/2019 1er tournoi de simples Andrézieux-Bouthéon (42) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 grésifolie's bad villard-bonnot (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 2EME EDITION NATIONALE DE DOUBLE DE BADAVILLETTE " LE RETOUR " Villette d'anthon (38) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - ircuit Jeunes Loire 2019 à Andrézi Andrézieux (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 8ème édition des Plumes des Mont d'Or Champagne-au-Mont-d'Or (69) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 TIA 27 ANNECY (74) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
14/04/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 7ème étape - Trévoux Trévoux (1) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/04/2019 Circuit Départemental CD38 Jeunes - TED n°4 Vienne (38) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/04/2019 Vaillant des Dômes Soulier / Clermont-Ferrand (63) D - - - Voir le tournoi
13/04/2019 Tournoi Double et Mixte Gymnase des guineberts / Montluçon (3) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ BCHT Tournon (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Tournoi National du Tricastin Pierrelatte (26) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 2ème tournoi des Cloches SAINT JOSEPH (42) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Vaillant des Dômes SOULIER / Clermont-Ferrand (63) D - M R4 - P12 Voir le tournoi
13/04/2019 Challenge Jeune 69 n°9 Bron (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 2EME TOURNOI NATIONAL DE SIMPLES DE LYON Lyon (69) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 LA PLUME DU CYGNE XIX LE BOURGET DU LAC (73) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 37 ème TOURNOI INTERNATIONAL DU LEMAN THONON-LES-BAINS (74) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/04/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - Top Élite Régional OULLINS S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/04/2019 MIXTE RIOMOIS RIOM (63) M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/04/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ FBC Bonneville (74) S - - - Voir le tournoi
07/04/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ FBC Bonneville (74) S R6 - P11 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Championnat Régional AURA Vétérans - CRV 2019 MOULINS S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Tournoi de l'US Oyonnax Badminton Oyonnax (1) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 4ème édition nationale de doubles "TOURNOI DU NERON" SAINT MARTIN LE VINOUX (38) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Rush Baldomérien Saint Galmier (42) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 RDJ 69 n°7 Chazay d'Azergues (69) S - - - Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Corbas Vétérans Doubles2019 CORBAS / RHONE (69) D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 cyb'air plumes 7 yenne (73) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Circuit Départemental CD73 Jeunes - N°6 Albertville (73) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mars 2019
31/03/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 5 Lapalisse (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
31/03/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Circuit Jeunes Loire à Saint-Marce Saint-Marcellin (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
31/03/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°8 Brindas (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 7ème tournoi vétéran Saint Donat sur l'Herbasse (26) S - D - M - - - Voir le tournoi
30/03/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ de Valence Valence (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 Tournoi Basilic de Beaurepaire BEAUREPAIRE (38) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 1er tournoi MARCELLINOIS SIMPLE ET DOUBLE MIXTE ?LES VOLANTS DU FO St Marcellin en Forez (42) S - M - - - Voir le tournoi
30/03/2019 Challenge Jeune 69 n°8 Tassin la Demi Lune (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 Grand prix national de la ville d' Oullins Oullins (69) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 24ème BocFlight Challes les eaux (73) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 RDJ#3 B2A Annemasse (74) S - - - Voir le tournoi
23/03/2019 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ4+BCHT TOURNON SUR RHÔNE S - D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 12 ème édition du tournoi national de double des dombes CHATILLON SUR CHALARONNE (1) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Tournoi National CUSSET (3) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 22ème Tournoi d'Arpajon sur Cère Naucelles (15) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 6ième Tournoi Régional Saint-Siméon-de-Bressieux (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 6ème TOUV VOLANT double LE TOUVET (38) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 tournoi de printemps Firminy (42) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 7° Tournoi Eco-Plume de l'Emblavez Lavoûte / Loire (43) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Villeurbad Villeurbanne (69) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Tournoi de printemps de la Mandallaz Sillingy (74) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ BCF Faverges (74) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/03/2019 Troph'is 4 Vinay (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
17/03/2019 Troph'is 4 Morestel (38) D D8 - P12 Voir le tournoi
17/03/2019 Circuit Départemental Jeunes - Circuit Jeunes Loire 2019 à St-Etienne Saint-Etienne (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/03/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 4 Dimanche Pont-du-Château (63) S - DH R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/03/2019 Challenge CDBR-LM n°3 Dommartin (69) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Championnat Jeune CD072/6 Jeunes - CDJ Codep 07/26 St Marcel les Valence (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 SAINTPATRICKTOUR 2e saint etienne (42) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 4 Samedi Clermont-Ferrand (63) S - DH R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 RDJ 69 n°6 Corbas (69) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 TDJ Promobad 6 - Saint-Genis-Pouilly Saint-Genis-Pouilly (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 6ème étape - Saint-Genis-Pouilly Saint-Genis-Pouilly (1) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 4 Moulins (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 VERY BAD TRIP'où ST FLOUR (15) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Circuit Jeunes Loire 2019 à Roanne Roanne (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°7 Chassieu (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 RDJ BAF Frangy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 49ème Tournoi Inernational de Bourg de Péage Bourg de péage (26) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 Championnats Départemental CD38 Jeunes - TED 2 Voiron (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 3ème tournoi régional de doubles de Sassenage Sassenage (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 5ème édition des Badievales de Tignieu Tignieu (38) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 Roady Badminton Tour Roanne (42) S - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 10ème CASTEL'PLUMES COMPLEXE SPORTIF DU CAMELEON A PONT DU CHATEAU (63) S - D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 Challenge Jeune 69 n°7 Corbas (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 9ème tournoi BadPitt Villeurbanne (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 2e édtion du tournoi de Simples de la ville de Vénissieux Vénissieux (69) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 CJ d?Aix les Bains Gymnase Garibaldi / Aix les Bains (73) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 6ème Tournoi International d'Annemasse Annemasse (74) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/03/2019 PLVPB SIMPLE 2019 LYON (69) S N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Championnat Régional AURA Jeunes - CRJ 2019 VOIRON S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Tournoi Bugey-vous 2 ! Ambérieu-en-Bugey (1) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Championnats Départemental CD03 Jeunes / vétéran - CDJV03 Moulins (3) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 3ème tournoi régional de doubles de Sassenage Sassenage (38) D - M - - - Voir le tournoi
02/03/2019 Raq'lettes de bad saint alban de roche (38) S - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 10 ème GENIBAD GENILAC (42) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 11ème édition des doubles de l'Azergues Chazay d'Azergues (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Les Plumes du Parmelan Groisy (74) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Février 2019
28/02/2019 PromoGAB vacance février Grenoble (38) S - - - Voir le tournoi
23/02/2019 5ème Tournoi Régional de Mixtes Pont-Evêque (38) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/02/2019 FLASH BAD HIVER Châtel (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
17/02/2019 6 eme tournoi jeune et vétéran d'arpajon aurillac (15) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 10e Tournoi de Doubles Viennois Vienne (38) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 Trophée de la ville de Vénissieux Vénissieux (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 Tournoi International du Mont Blanc PASSY (74) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/02/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 3 Domérat (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 Championnats Départemental CD0726 Adulte - Seniors et vétérans Saint Marcel-Les-Valence (26) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 CIJ 3 Zone SUD-EST L'Isle d'Abeau (38) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 RDJ 69 n°5 Villeurbanne (69) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 13ième Tournoi International de Doubles du Beaujolais Villefranche sur Saône (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ ABC Annecy (74) S - D R6 - P11 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 TDJ Promobad 5 - Beynost Beynost (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ Ruoms Ruoms (26) S - - - Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Tournoi Régional Mixte HP Grenoble Gymnase HP/ Eybens (38) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Cirduit jeunes Loire 2019 à Saint- Saint-Galmier (42) S R4 - P12 Voir le tournoi
03/02/2019 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 3 Dimanche Riom (63) SH - DD R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°6 Lyon (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Championnats Départemental CD03 Adulte - Coupe D'allier Domérat (3) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Championnats Départemental CD43 Adulte - Championnats Départemental 43 Langeac (43) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Simples et doubles de Beaumont 2019 Beaumont (63) S - D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Challenge Jeune 69 n°6 Villeurbanne (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 14ème tournoi international de Bron BRON (69) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 11eme tournoi de doubles de Poisy Poisy (74) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Janvier 2019
27/01/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ St Donat St Donat (26) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/01/2019 Challenge CDBR-LM n°2 Corbas (69) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ St Donat St Donat (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 B-A BAD des Commiers Vétéran Les Combettes, rue du stade, 38450 Saint-Georges-de-Commiers (38) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 12ème Tournoi Feuillantin La Fouillouse (42) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 RDJ BCC Cruseilles (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2019 Mixtes nocturnes de Beaumont P12 à D8 Beaumont (63) M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/01/2019 Championnats Départemental CD01 Adulte - Séniors et Vétérans en simple Chatillon-Sur-Chalaronne (1) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/01/2019 BACO DAY'S N°1 GYMNASE MONTLOUIS / OULLINS (69) S - D - M - - - Voir le tournoi
19/01/2019 Tournoi de double du BCVC CUSSET (3) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 6 ème Tournoi de Guilherand Granges Guilherand Granges (7) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 20ième FORZA international de Meylan Meylan (38) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 3eme tournoi Marcellinois st Marcellin en Forrez (42) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 RDJ 69 n°4 Oullins (69) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 10ème INTERNATIONALE DOUBLES DES LUMIERES à LYON Lyon (69) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 TOURNOI SENIORS DE FRANGY Frangy (74) S - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2019 Very Bad'Night Vic le Comte (63) M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 4ème étape - Belley Belley (1) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 2 Varennes sur allier (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Tournoi Privé Jeunes Clermont-Ferrand (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°5 Limas (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 les rois du bad 4 yenne (73) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 RDJ#2 B2A Annemasse (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 TDJ Promobad 4 - Belley Belley (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Phil's Bad Night 5 Désertines (3) DH - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Tournoi des Bonnes résolutions Grenoble (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 1ère édition nationale de simples « SEUL AU BAD » Vienne (38) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 33EME TOURNOI DE L'EPIPHANIE RIVE DE GIER (42) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Challenge Jeune 69 n°5 Villeurbanne (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Tournoi des Plumes de l'Ouest 2019 Marcy l'Etoile (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 promobad jeunes yenne (73) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ XBP Poisy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 9émé Tournoi du Faucigny. Tournoi des Rois et des Reines SAINT PIERRE EN FAUCIGNY (74) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/01/2019 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Circuit Jeunes Loire 2019 Sorbiers Sorbiers (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/01/2019 Championnats Départemental CD63 Adulte - et jeune Clermont ferrand (63) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/01/2019 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°3 Lyon (69) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2019 color's Bad Morestel (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2019 Mont'au bad Saint Martin en Haut (69) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Décembre 2018
22/12/2018 TOURNOI DE NOEL YZEURE (3) S - D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/12/2018 TOURNOI DE NOEL de L'HERMITAGE ET DU TOURNONAIS ADULTES et JEUNES TOURNON sur RHONE (7) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/12/2018 7ème tournoi de Noël Saint-Chamond (42) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/12/2018 Promobad de Noël Voiron (38) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/12/2018 Promogab de Noel Grenoble (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/12/2018 PromoBad Viennois n°1 Vienne (38) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ de Loriol Loriol (26) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 TDJ Loriol Loriol (26) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Promobad + RDJ GAB Grenoble (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Circuit jeunes Loire de Saint-Jose Saint-Joseph (42) S R4 - P12 Voir le tournoi
16/12/2018 Championnats Départemental CD63 Adulte - Doubles du Puy de Dôme Pont du Château (63) D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°4 Chazay d'Azergues (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 10ème Tournoi International Lilotbad L'Isle d'Abeau (38) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Circuit Départemental CD42 Jeunes - TOP Elites 42/63 n°3 (Firminy) Firminy (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Challenge Jeune 69 n°4 Villeurbanne (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Tournoi du double des neiges Chambéry (73) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2018 2ème CASTEL'NIGHT Pont-du-Château (63) M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/12/2018 TDJ Promobad 3 - Chatillon-sur-Chalaronne Chatillon-Sur-Chalaronne (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/12/2018 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 3ème étape - Chatillon-Sur-Chalaro Chatillon-Sur-Chalaronne (1) S - D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/12/2018 5ème tournoi senior dimanche Margès (26) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/12/2018 Circuit Départemental CD74 Jeunes - LVF Groisy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 5ème tournoi senior samedi Margès (26) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Troph'is 3 (NI) La Tour du Pin (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Troph'is 3 (SI) Montbonnot (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Vétéran Tariflette Vinay (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 5è Touvvolant Le Touvet (38) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 BADASAINTETOUR 6e Saint Etienne (42) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 2ème Mixte Nocturne de Manzat Manzat (63) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 14 édition de doubles des francs lyonnais Genay (69) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 16eme tournois régional de l'ASPTT Annecy Cran-Gevrier (74) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 LES DOUBLES FOREZIENS FEURS (42) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 Challenge CDBR-LM n°1 St-Symphorien d'Ozon (69) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 RDJ XBP Poisy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 TOP ELITE REGIONAL Salle Everest/Voiron S - - - Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 Championnats Départemental CD15 Adulte - coupe du cantal aurillac (15) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 26ème tournoi de l'USI Badminton ISSOIRE (63) S - D N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 RDJ 69 n°3 Chassieu (69) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
Novembre 2018
30/11/2018 tournoi des chataignes ENNEZAT (63) M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/11/2018 TDJ de Pierrelatte Pierrelatte (26) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/11/2018 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 2 Dimanche Beaumont (63) S - DH R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/11/2018 13eme TOURNOI DOUBLES BACOTHON OULLINS (69) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/11/2018 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°2 Lyon (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Vol'Vérines Echirolles (38) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 2EME EDITION NATIONALE DE DOUBLE DE BADAVILLETTE Villette d'anthon (38) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 1er tournoi de simple de Sassenage Sassenage (38) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Championnats Départemental CD38 Jeunes - Championnat départemental jeu Voiron (38) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 2 Samedi Beaumont (63) S - DD R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Ricomagus Riom (63) S - D N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 13eme TOURNOI DOUBLES BACOTHON OULLINS (69) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Championnat jeunes 2 Albertville (73) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Championnats Départemental CD74 Adulte - Jeunes & Adultes : Challenge Valleiry (74) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/11/2018 Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 1 Cusset (3) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/11/2018 5ème Tournoi de simple des Tailleurs de Pierre MONTALIEU (38) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ2+CUC CLERMONT-FERRAND S - D N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 1er Tournoi Régional des AccrosBad de la Côtière Miribel (1) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 8ème tournoi international de Saint-Genis Saint-Genis - Pouilly (1) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 6ème Tournoi de Double Valentinois Valence (26) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 Uriage en plumes st martin d'uriage (38) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 Tournoi Double Mixte Feuillantin La Fouillouse (42) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 La Plume du COC 5ème Edition Yssingeaux (43) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 Challenge Jeune 69 n°3 Limas (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 1er Tournoi de Doubles Vétérans de Bron Bron (69) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 Villeur'dames Villeurbanne (69) SD - DD R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 RDJ PMBB Passy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 2ème tournoi national de simples à Faverges (74) Faverges (74) (74) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2018 Mixtes nocturne R et N de Beaumont Beaumont (63) M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 2ème étape - Ambérieu-en-Bugey Ambérieu-en-Bugey (1) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ BCBP Dimanche Bourg de Péage (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD38 Jeunes - TED 2 voiron (38) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 4ème tournoi de Simple de TIGNIEU TIGNIEU (38) S R4 - P11 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 TOURNOI DES NOIX FIRMINY (42) D R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Tournoi mixte de Chatelbadminton Châtelguyon (63) M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°3 Brindas (69) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TBC Thonon-les-Bains (74) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 TDJ Promobad 2 - Ambérieu-en-Bugey Ambérieu-en-Bugey (1) S - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ BCBP Bourg de Péage (26) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Troph'is 2 Voiron (38) D - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 5ème tournoi de la Plume Crolloise Crolles (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD42 Jeunes - Circuit Jeunes loire 2019 Firminy Firminy (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 14ème Tournoi de badminton doubles vétérans de la Côte-Rôtie Ampuis Ampuis (69) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 1ER TOURNOI NATIONAL DE SIMPLES DU " SIMPL'BAD" Villeurbanne (69) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 5ème Tournoi d'Annemasse Annemasse (74) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 6eme tournoi national senior Montluçon (3) S - D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 19ème TOURNOI INTERNATIONAL DU GUIGNOL DE LYON Lyon (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 3ème édition des Plumes Dorées CHAZAY D'AZERGUES (69) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 Tournoi d'automne simples et mixtes de la Mandallaz Sillingy (74) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/11/2018 21e Tournoi International du Pays Viennois Vienne (38) (38) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
Octobre 2018
27/10/2018 Bad'o'Gab 2 Grenoble (38) SH - - - Voir le tournoi  Voir
27/10/2018 3ème Not So'Bad Tour Sorbiers (42) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/10/2018 Tournoi d'Halloween 2018 Espace Raymond Ameilbonne / Aulnat (63) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/10/2018 Flash bad automne Châtel-Guyon (63) M - - - Voir le tournoi  Voir
21/10/2018 TDJ Promobad 1 - Bourg-Ceyzériat Bourg-en-Bresse (1) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
21/10/2018 Circuit Départemental CD01 Jeunes - 1ère étape - Bourg-Ceyzériat Bourg-en-Bresse (1) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/10/2018 Circuit Départemental CD0726 Jeunes - TDJ Vals les Bains (26) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/10/2018 Tournoi de double Loriolais Loriol (26) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/10/2018 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 n°2 Corbas (69) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 14 ème Tournoi Régional Trévoltien Trévoux (1) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 Troph'is 1 (NI) L'isle d'abeau (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 Troph'Is 1 (SI) Villard bonnot (38) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 27 eme tournoi du Forez montbrison (42) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 Circuit Départemental CD63 Jeunes - Toop élite 63/42 n°2 Vic le Comte (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 Challenge Jeune 69 n°2 Champagne au Mont d'Or (69) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 26è Bad'Trip Vénissian Vénissieux (69) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 8ème tournoi de simple de Chambéry Chambéry (73) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 10eme tournoi de doubles de Poisy Poisy (74) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/10/2018 Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ1_BELLEGARDE Bellegarde sur Valserine S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/10/2018 VétAVoreppe Voreppe (38) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 RDJ 69 n°2 Lyon (69) S - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 Corbas_Seniors_Doubles2018 CORBAS / RHONE (69) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 CJ1 Challes les eaux (73) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 RDJ B2A #1 Annemasse (74) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/10/2018 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 1 Dimanche Issoire (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/10/2018 Circuit Départemental CD69 Jeunes - Trophée Jeune 69 Oullins (69) S R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/10/2018 Circuit Départemental CD74 Jeunes - TDJ B2A Annemasse (74) S R6 - P11 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 tournoi de la tartiflette CHATEAUNEUF SUR ISERE (26) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 BACK to BAD 3 GRENOBLE (38) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL Génilac Génilac (42) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 Circuit Départemental CD63 Jeunes - TDJ 1 Samedi Issoire (63) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 Les premières plumes Dardilloises Dardilly (69) S - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2018
30/09/2018 Circuit Jeune de la Loire Feurs Feurs (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/09/2018 Bad en Bresse 2018 Bourg en Bresse (1) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
29/09/2018 CIJ 1 Zone SUD-EST OULLINS (69) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/09/2018 TED 1 ISERE ECHIROLLES (38) S N1 - P11 Voir le tournoi  Voir
23/09/2018 Circuit Départemental CD42 Jeunes - TOP Elites 42/63 n°1 Roanne (42) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/09/2018 4e Tournoi de simples de Chassieu Chassieu (69) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/09/2018 Top Elite 69 n°1 Oullins (69) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/09/2018 TOP Bad74 #1 Poisy (74) S - - - Voir le tournoi  Voir