Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juillet 2020
04/07/2020 CONSOLANTE TOURNOI JEUNES ET VETERANS GUÎTRES - GYMNASE DES GUEYTINES (33) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/07/2020 TOURNOI JEUNES ET VETERANS DE GUÎTRES GUÎTRES (33) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Juin 2020
20/06/2020 1 er tournoi sénior des plumes lormontaises lormont (33) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 Tournoi jeunes et vétérans des manchots aixois Aixe sur vienne (87) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 11eme Tournoi d'été de l'Ile de Ré Saint Martin de Ré (17) D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 TOURNOI DE DOUBLE DU SVBC SAINT-VAURY (23) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 Les Plumes Girondines 7ème édition Bordeaux (33) SD - DD - - - Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
30/05/2020 Eco-Tournoi des Trois Tours de La Rochelle Halle Universitaire de Bongraine / La Rochelle (17) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 6ème Tournoi internationnal des Gens-Bons de Coursac Coursac (24) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 La Cours'o Bad courçon (17) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD19 Jeunes - TDJ 5 FINALE Brive (19) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit Départemental CD87 Saint Just Le Martel (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 Tournoi des noisettes Sainte Hélène (33) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
08/05/2020 Tournoi des rainettes Castelnau de Médoc (33) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
25/04/2020 tournoi veteran du CD17 la rochelle (17) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 tournoi de La Quasimodo - Boussac Boussac (23) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 18E Tournoi de doubles adultes de Blanquefort Blanquefort (33) D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Tournoi EcoBad de double du Haut Poitou Vouillé (86) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 3ème tournoi des Plumes Oléronaises ST PIERRE D'OLERON (17) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 7ème tournoi écobad du Ribéracois Ribérac (24) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 23 ème TOURNOI SENIOR DE CHANTECLER BORDEAUX (33) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit Départemental CD87 PANAZOL (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Tournoi BCMP Arnac Pompadour (19) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Tournoi jeunes et vétérans LIMOGES (87) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 9ème tournoi senior de Boisseuil Boisseuil (87) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 Circuit Départemental CD23 Jeunes - Tournoi départemental jeunes Aubusson (23) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 TDJ J6 Magescq (40) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 Tournoi mixte des manchots aixois Aixe sur vienne (87) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Tournoi jeunes te vétérans BM87 Saint Just le Martel (87) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
28/03/2020 15 ième tournoi de double du SYB Saint Yrieix (16) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD17 Adulte - championnat départemental adu la rochelle (17) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD19 Adulte - Championnat Départemental de 19170 BUGEAT (19) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 tournoi des 2 vallées complexe sportif Bonnat (23) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD33 Adulte - Championnats de Gironde senio Bordeaux (33) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 CODEP 40 CD Séniors Dax (40) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 7ème Tournoi de Bressuire Bressuire (79) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD87 Adulte - Seniors Oradour-sur-Glane (87) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 ECO TOURNOI DE LA MER ROCHEFORT (17) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Championnats Régional NAQU Vétérans - EcoBad Perigueux S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD19 Jeunes - TDJ4 Seilhac (19) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 13ème tournoi de doubles et mixtes de Nexon NEXON (87) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Tournoi séniors LBMT 2020 La Souterraine (23) D N3 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 TDJ J5 Narrosse (40) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 tournoi vétéran douybles et mixtes SAINT SULPICE LAURIERE (87) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Circuit Régional NAQU Jeunes - EcoBad - TRJ 4 St Pierre du mont S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Circuit Départemental CD24 Jeunes - CJD 4 COURSAC (24) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 jeunes et veteran guitres (33) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 2e TOURNOI PAS SIMPLE MORCENX (40) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Tournoi des Pruneaux Agen (47) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit Départemental CD87 Eymoutiers (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 12 ème tournoi sénior de BELLAC Gymnase JOLIBOIS / BELLAC (87) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/03/2020 Championnats Départemental CD17 Vétérans - championnat départemental d Royan (17) M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional NAQU Jeunes - EcoBad Isle S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 tournoi jeunes du comite 17 La Rochelle (17) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Tournoi de Printemps du BB BRIVE (19) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 XXième Tournoi Sénior Martignas sur jalle martignas sur jalle (33) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 2019-2020 Tournoi de l'Etoile de Buxerolles BUXEROLLES (86) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
05/03/2020 Circuit cubzaguais journée 3 St-André de Cubzac (33) D N2 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 Championnats Départemental CD33 Vétérans - Championnats de Gironde vét Bordeaux (33) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 22e Tournoi Sénior de Saint-Junien Saint-Junien (87) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 23ème Tournoi D'andernos Andernos Les bains (33) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 Badminton Cup Marmandaise MARMANDE (47) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD19 Jeunes - TDJ3 Objat (19) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 TOURNOI DES P'TITS BLEUS BORDEAUX (33) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 TDJ J3 Tyrosse (40) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 10ème Tournoi Double Senior de Gond-Pontouvre GOND-PONTOUVRE (16) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 7ème Tournoi National SAS BADMINTON 24 SANILHAC SANILHAC 24 (24) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 3ème CHALLENGE CHANTECLER GYMNASE AUBIERS/GINKO (33) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 10eme Tournoi Vétéran de Sablons Sablons (33) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Trophée Elite Jeunes 87 - Etape 4 Limoges (87) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 SAMBAD TOUR LIMOGES (87) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 3 Bassin Marcheprime (33) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 3 Metropole Bordeaux (33) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Circuit Départemental CD33 Jeunes - Départemental J3 Le Barp (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 3 Médoc Eysines (33) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 3 Libournais Saint-Ciers Sur Gironde (33) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Championnats Départemental CD86 Jeunes - Championnat 86 simples jeunes Ligugé (86) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Circuit Départemental CD24 Jeunes - CJD 3 PERIGUEUX (24) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 9E tournoi de doubles vétéran de Blanquefort Blanquefort (33) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 TOURNOI GAVE SIMPLE DE BARBEY bordeaux (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Chpt dép 86 doubles, mixte jeunes Ligugé (86) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/02/2020 Championnats Départemental CD17 Vétérans - championnat départemental m Courçon (17) D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Eco-Tournoi des Mouettes Gymnase Bongraine / La Rochelle (17) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Régional NAQU Jeunes - Ecobad - TRJ Tonnay-Charente S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Eco-Tournoi des Goélands Gymnase Bongraine / La Rochelle (17) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 16eme tournoi senior d'Egletons Egletons (19) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 1er tournoi du MENS AN GO MENSIGNAC (24) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit jeunes de la haute Vienne Saint Sulpice Laurière (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
26/01/2020 TDJ 2 Villeneuve 19-20 Villeneuve sur lot (47) SD - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD17 Jeunes - championnat départemental jeu Gemozac (17) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD23 Jeunes - CDJ2020 Guéret (23) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD23 Vétérans - CDA2020 Guéret (23) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD23 Jeunes - et Vétéran Gymnase de Grancher à Guéret (23) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 14ème tournoi senior du cubzaguais St-André de Cubzac (33) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Pessac - Jeunes et Vétérans 2020 Pessac (33) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
24/01/2020 Championnats Départemental CD86 Vétérans - Championnat départemental S Cissé (86) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD19 Jeunes - Championnat Départemental de 19100 BRIVE (19) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD19 Vétérans - Championnat Départemental d 19100 BRIVE (19) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD24 Vétérans - VETERANS 24 MENSIGNAC (24) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 JEUNES 24 MENSIGNAC (24) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD33 Jeunes - Championnats de Gironde Jeune Bordeaux (33) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 tournoi seniors et Bad adapté de Pomerol POMEROL (33) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 CODEP 40 CD Jeunes et Vétérans St Pierre du Mont (40) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD64 Jeunes - vétérans Saint-Jean de Luz (64) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 31ème tournoi de Poitiers Poitiers (86) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Jeunes & Vétérans Haute-Vienne (87) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 14ème tournoi Jeunes et Vétérans du CVB86 86320 Civaux (86) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 22eme Tournoi National d'Objat Objat (19) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi 100% jeunes de Montpon MONTPON MENESTEROL (24) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 COUTRAS 2020 COUTRAS (33) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 TOURNOI VETERANS DE MERIGNAC Mérignac (33) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 BAD A DAX X Dax (40) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 tournoi sénior Limoges (87) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi sénior Limoges (87) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 Promobad Mixte Castelnau de médoc (33) M - - - Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Trophée Elite Jeunes 87 - Etape 3 Limoges (87) S - - - Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Trophée Elite Jeunes (TEJ 3) Limoges (87) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
27/12/2019 Circuit cubzaguais Journée 2 Saint-André de Cubzac (33) M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
22/12/2019 PROMOBAD ASCPA PESSAC (33) D - - - Voir le tournoi  Voir
22/12/2019 Tournoi de simple jeune et sénior Civaux (86) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Tournoi de Cyrano 2019-2020 Bergerac (24) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Circuit Départemental CD24 Jeunes - 2 ° JOURNEE NOTRE DAME DE SANILHAC (24) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 TDJ J3 St Pierre du Mont (40) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Championnats Départemental CD86 Vétérans - Championnat départemental v Ligugé (86) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 6eme tournoi mixte du vb Verneuil sur vienne (87) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Circuit Régional NAQU Jeunes - EcoBad Brive la Gaillarde S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 A DEUX C'EST TOUJOURS MIEUX BRANTOME (24) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 12ème Tournoi Givré des Chartrons Salle Nelson Paillou/Bordeaux (33) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi des Vieux Rongeurs Sainte Hélène (33) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 5è plumes béarnaises PAU (64) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit Départemental CD87 LIMOGES (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
13/12/2019 Championnats Départemental CD17 Vétérans - championnat départemental s Courcon (17) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Championnats de Gironde Jeunes phase 1 Bordeaux (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 TDJ 1 nerac 19-20 Nérac (47) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Tournoi vétéran Limoges (87) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Tournoi des jeunes de la Boëme MOUTHIERS SUR BOEME (16) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Tournoi des Vétérans de la Boëme MOUTHIERS SUR BOEME (16) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit Départemental CD19 Jeunes - TDJ2 Tulle (19) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Trophée Interrégional jeunes Bordeaux (33) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Challenge talençais : étape 2 Talence (33) S N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Tournoi de Double de Libourne Libourne (33) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 8° Festivolants Saint Sever (40) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 4 ème tournoi des Tarbelles Dax (40) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Tournois des Acros du Badminton Niortais Niort (79) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 tournoi senior de doubles et mixtes SAINT SULPICE LAURIERE (87) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 Circuit Départemental CD23 Jeunes - Tournoi départemental jeunes Boussac (23) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 Challenge Thibaud Robissout Lusignan (86) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 Tournoi de doubles senior 2019 des manchots aixois Aixe sur vienne (87) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 Tournoi jeunes et vétérans du moustique en folie Sainte Eulalie (33) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 TOURNOI SENIOR DU VOLANT DE L'ISLE GUITRES (33) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Trophée Elite Jeunes 87 BOSMIE-L'AIGUILLE (87) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Médoc Blanquefort (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Bassin Mercheprime (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ Départemental J2 Pessac (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Libournais Libourne (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Metropole Chantecler (33) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD23 Adulte - creuse BONNAT (23) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 4e tournoi de simples adultes de Blanquefort Blanquefort (33) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 14 eme T3R Mont de Marsan (40) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD47 Jeunes - championnat J&V_CODEP47 NERAC (47) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD47 Vétérans - Championnat V&J NERAC (47) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Tournois double et mixte de Feytiat gymnase coudert Feytiat (87) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 tournoi jeunes et vétéran 2019 Gymnase Jolibois/bellac (87) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 - TDJ J2 Aire sur Adour (40) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Le Manlois VII Mansle (16) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD19 Jeunes - TDJ 2 Egletons (19) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD19 Jeunes - Tournoi départemental jeune 1 Egletons (19) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Tournoi jeunes et vétérans de l'US Talence TALENCE (33) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 25 ème Tournoi séniors du Pays de Buch LA TESTE DE BUCH (33) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 CJ87 Etape 1 COUZEIX (87) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Circuit départemental CD87 Couzeix (87) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Rencontre promobad 1 Le Grand Bourg (23) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 tournoi doubles et mixtes EYMOUTIERS (87) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi de la Plume Verte Mornacaise Salle Omnisport / Mornac (16) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 2ème tournoi vétéran du cubzaguais St-André de Cubzac (33) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 40ème tournoi des Vendanges Gymnase Nelson Paillou BORDEAUX (33) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 11ème Tournoi Jeunes et Vétérans de Bayonne Gymnase Jean Fontan, Bayonne (64) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 19-20 Tournoi d'automne Buxerolles - Jeunes BUXEROLLES (86) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 19-20 Tournoi d'automne Buxerolles - Séniors BUXEROLLES (86) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 23° tournoi veteran du BCIsle Isle (87) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 23° Tournoi jeune du BCIsle Isle (87) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 6ème Tournoi National Seniors Ecobad de Tonnay-Charente Tonnay-Charente (17) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 Tournoi du Haut Poitou Vouillé (86) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 8ème Tournoi de Mérignac Mérignac (33) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
31/10/2019 Circuit cubzaguais Journée 1 St-André de Cubzac (33) D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 tournoi jeunes et veterans halloween ROCHEFORT (17) D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 13e Tournoi J&V (ASSJ Bad) Saint-Junien (87) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 tournoi simples halloween ROCHEFORT (17) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 8ème tournoi senior Neuvic-Mussidan Mussidan (24) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 Tournoi JV des t'amis de Martignas Martignas-sur-Jalle (33) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 10eme Tournoi Sénior de Sablons Sablons (33) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 3e TOURNOI DU PAYS DES SOURCES MORCENX (40) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 tournoi senior de Salies de béarn Salies de Béarn (64) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 RDJ 1 Bassin Le Barp (33) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 RDJ 1 Libournais Yvrac (33) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ Départemental J1 2019-2020 Pessac (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District 2019-2020 Yvrac (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ district J1 Mérignac 2019-2020 Mérignac (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes -TDJ District J1 Le Barp 2019-2020 Le Barp (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J1 Carcans 2019-2020 Carcans (33) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 TOURNOI SENIOR BOISSEUIL BOISSEUIL (87) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 5E TOURNOI VETERAN BOISSEUIL BOISSEUIL (87) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 5E TOURNOI VETERAN BOISSEUIL BOISSEUIL (87) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 7ème tournoi double d'Ambazac badminton Ambazac (87) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 3ème CHALLENGE DE CHANTECLER GYMNASE NELSON PAILLOU/BORDEAUX (33) S - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 1er Tournoi Vétéran JYB - YVRAC YVRAC (33) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/10/2019 Compétition Internationale Nouvelle-Aquitaine Poussin Benjamin 2019 Pessac S - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Départemental CD40 Jeunes - CODEP 40 TDJ J1 Soustons (40) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Régional NAQU Jeunes - EcoBad Lusignan S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Départemental CD23 Jeunes - Trophée dépatemental jeune Grand-Bourg (23) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Tournoi de la rentree Gradignan Gradignan (33) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Les vieillles plumes Gironde / Arès (33) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 20ème tounoi Aturin Aire Sur l'Adour (40) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Tournoi de rentrée de Ligugé 2019 Ligugé (86) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 25ème Tournoi Sénior Isle (87) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 10° BRAX'MINTON BRAX (47) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 10° BRAX'MINTON BRAX (47) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
29/09/2019 15° tournoi mixte Saint Louis de Gonzague LIMOGES (87) M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 LARCHE 2019 LARCHE (19) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 Tournoi de Ste Hélène Sainte Hélène (33) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 Circuit Départemental CD87 Jeunes - Trophée Elite Jeunes 87 Limoges (87) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/09/2019 Challenge talençais : simple Talence (33) S - - - Voir le tournoi  Voir