Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD18 Jeunes - TDJ 2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD18 Jeunes - TDJ 2
Début
:
17/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
vierzon (18)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
D7 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASVB18 - Ass. Sport. Vierzon Badminton
ASD18 - Association Saint-Doul
BG18 - Bad Graçayais
BACB18 - Badminton Club De Bourges
BCLC18 - Badminton Club Le Chatelet
BCSG18 - Badminton Club St Germain Du Puy
BBC18 - Belleville Badminton Club
MB18 - Mehun Badminton
SB18 - Sancerre Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D8 - P12
Cadet : D9 - P12
Cadet : D9 - P11
Cadet : D9 - P11
Minime : D9 - P12
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P12
Cadet : D8 - P12
Minime : D9 - P10
Benjamin : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D8 - P12
GRESSIN Clément (BCSG18)
GIRAUD Mathis (BACB18)
5
3.45
Cadet : D9 - P12
FIALON Théo (ASD18)
BOURRY émilien (ASVB18)
4
2.52
Cadet : D9 - P11
BOUCHAIB Carl (BCSG18)
GILBERT Léo (ASVB18)
4
2.00
Cadet : D9 - P11
PLEUCHOT Lorys (BG18)
BRAS Timéo (BACB18)
4
2.00
Minime : D9 - P12
DUBREUILLE Simon (BCLC18)
GODIN Owen (ASVB18)
4
2.00
Minime : P10 - P12
JACQUET Noah (BCSG18)
HUGUET Valentin (ASVB18)
4
2.00
Benjamin : D9 - P11
AUBAILLY Matheo (BCLC18)
KIRCHNER Noam (BACB18)
4
2.00
Benjamin : D9 - P11
PENEAU Nathanaël (BACB18)
WEILLER Titouan (BACB18)
5
2.22
Benjamin : P12
RASLE Clovis (SB18)
MAZET Kilian (BCLC18)
4
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P12
GIRAUD Marina (BACB18)
ROBINEAUX Juliette (BCSG18)
4
2.21
Minime : D9 - P10
QUINAULT Marine (ASVB18)
BOURRY Louise (ASVB18)
4
2.00
Benjamin : P12
SELLA BAILLY Agathe (ASVB18)
GAVEAU Romane (ASVB18)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact