Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD78 Jeunes - Trophée jeunes D1/J2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD78 Jeunes - Trophée jeunes D1/J2
Début
:
15/12/2018
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Porcheville (78)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASP - ASP Porcheville
ARB78 - Ass. Rambolitaine De Badminton
ASMC78 - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
ASMR78 - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
ASM - Association Sportive Mantaise
BACV78 - Badminton Club De Villepreux
BCLC78 - Badminton Club Le Chesnay
BCMB78 - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
BCV78 - Badminton Club Vicinois
BML78 - Badminton Maisons-laffitte
COG - C.o. Gargenville Badminton
CBC78 - Chatou Badminton Club
ESPBAD78 - Entente Sport. Perray En Y.
ESS78 - Entente Sportive De Sartrouville
MB78 - Magny Badminton
MYBAD78 - Méré Yvelines us BADminton
USC78 - U. S. Carrieres/seine
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : R6 - P10
Cadet : R6 - D9
Cadet : D8 - P10
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P11
Benjamin : D9 - P11
Poussin : P10
Cadet : D8 - P11
Minime : D8 - P10
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : R6 - P10
BLIN Antoine (ASM)
HEMELOT Nathan (ASMR78)
11
7.23
Cadet : R6 - D9
ALA FERNANDES Benjamin (USC78)
MAZEL Jules (COG)
6
11.03
Cadet : D8 - P10
MARECHEAU Victorien (ASM)
JAGER Luc (ASMC78)
8
4.63
Minime : D8 - P10
FOURNIER Melvin (ASP)
IROULIN Jehan (COG)
8
4.82
Minime : P10 - P11
LION Sam (MYBAD78)
LABORIE Bastian (USC78)
9
2.01
Benjamin : D9 - P11
STEPHAN Gaetan (COG)
WATRIQUANT Milan (ASM)
10
2.60
Poussin : P10
GOMES Benjamin (BCV78)
SOUTO-MAIOR Sacha (ASM)
7
2.10
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P11
DESCHAMPS Océane (BCLC78)
DERAET Laure (BCV78)
8
4.39
Minime : D8 - P10
MARTINET Charlotte (ASMC78)
DE MATOS Andrea (COG)
8
5.60
Benjamin : D9 - P12
ANDRIEUX Lucie (ESPBAD78)
MONTFERME Marie (ASMR78)
5
2.33
Poussin : P10 - P12
DUMES Morgane (COG)
BAUMANN Elsa (ASMC78)
12
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact