Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ n°1 - Finistère - Poussins à Juniors
T
O
U
R
N
O
I
CDJ n°1 - Finistère - Poussins à Juniors
Début
:
29/09/2018
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Brest (29)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALPB29 - AL Badminton Plonéour-Lanvern
BCPM29 - Bad. Club Des Pays De Morlaix
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BBMP29 - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
LPV29 - Les Plumes Varzecoises
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
TBC29 - Tregunc Badminton Club
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : R6 - D8
Junior : D9 - NC
Cadet : R5 - D8
Cadet : D7 - D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : D7 - P11
Minime : P12 - NC
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P11 - NC
Cadet : D7 - D8
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P11
Benjamin : D9
Benjamin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : R6 - D8
THOMAS Guéric (UJAPBQ29)
MANLIUS Gwendal (BCPM29)
7
10.95
Junior : D9 - NC
LE NIR Gurvan (FLSM29)
JAFFRET Theo (CBL29)
11
2.11
Cadet : R5 - D8
MASSE Max (BCK29)
LE CAM Alban (BOCC29)
5
48.19
Cadet : D7 - D9
ROUAUD Hugo (PLRK29)
BROCHARD Gabin (BCK29)
6
10.27
Cadet : P10 - P11
LE BRAS Teo (PLRK29)
FEREZOU Erwann (PLRK29)
14
2.02
Cadet : P12
CHRISTIAENS Hugo (LMR29)
LIZIAR Sélivan (PLRK29)
12
2.00
Minime : D7 - P11
JEGOU Brieuc (BCK29)
MENAGER Celian (PLRK29)
11
5.16
Minime : P12 - NC
RODRIGUEZ Evan (LMR29)
CORRE Valentin (LMR29)
13
2.00
Benjamin : D8 - D9
DEMAN Noé (BCL29)
QUERE Maxence (TBC29)
6
4.16
Benjamin : P10 - P12
THOMAS Robin (UJAPBQ29)
JOURNEAUX Joachim (BCK29)
13
2.00
Poussin : P11 - NC
FLOCH Timothée (FLSM29)
CAMPION Valentin (BOCC29)
10
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - D8
TUAL Elia (ALPB29)
PICHON Maureen (LMR29)
5
16.67
Cadet : P10 - P12
LOUIS Juliette (FLSM29)
DEL VALLE DINERO Lou anne (FLSM29)
6
2.00
Minime : D8 - D9
LE MEUR Sarah (UJAPBQ29)
BURGAUD Agathe (LPV29)
5
5.83
Minime : P11
PENARD Lucie (BCK29)
GAUTIER Emilie (PLRK29)
5
2.00
Benjamin : D9
GELGON Bleuenn (CBL29)
SURESH Sakithya (LMR29)
6
2.00
Benjamin : P11 - P12
FLOCH Gaëlle (FLSM29)
GEMIN Garance (BCL29)
6
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact