Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Tournoi Jeunes du Badminton Club Guérétois
T
O
U
R
N
O
I
Tournoi Jeunes du Badminton Club Guérétois
Début
:
21/10/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Guéret (23)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPTTM03 - Asptt Montlucon Badminton
SCVB03 - Sporting Club du Volant Biachet
BCA23 - Badminton Club Aubusson
BCG23 - Badminton Club Guérétois
SVBC23 - Saint Vaury Badminton Club
SSBAB23 - Société Sportive de Bonnat - section Badminton
VILAJ23 - Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac
FVA36 - Les Fous du Volant Ambrault
USABAD36 - union sportive Argentonnaise section Badminton
ASBAD87 - AS BAD 87 LIMOGES
ASSJ87 - Asso. Sport. Saint-Junien
FCLF87 - Foyer Culturel Laique De Feytiat
LVD87 - Le Volant Dingue
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Benjamin : D8 - P11
Benjamin : P11 - NC
Cadet : R4 - D7
Cadet : D8 - P10
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
LEROUGE Tom (ASBAD87)
RICHARD Malo (USABAD36)
10
5.78
Cadet : P10 - P11
MAFAITY Joseph (BCA23)
LARIGAUDERIE Théo (SSBAB23)
8
2.29
Cadet : P11 - P12
NAILLAT Maxime (BCG23)
DALLIER Axel (BCG23)
8
2.00
Benjamin : D8 - P11
PELLE MANCEAU Enzo (BCG23)
GUILBAUD-ESPEIL Landry (USABAD36)
12
3.07
Benjamin : P11 - NC
SAID BANTA Nayelle (BCG23)
MAFFI Hugo (ASPTTM03)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R4 - D7
CALVAGNAC Maelle (BCG23)
GERMAIN Leane (BCG23)
4
40.96
Cadet : D8 - P10
GENETON Mathilde (SVBC23)
BOUREILLE Emma (BCG23)
12
2.50
Benjamin : D8 - P10
TRIOLIER Lily rose (BCG23)
PELLE MANCEAU Lyzea (BCG23)
8
4.96
Benjamin : P10 - P11
BERNARD Zoe (USABAD36)
PALIOT Romane (SCVB03)
11
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact