Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ n°1 - Morbihan - Mbads à Cadets - Part 2
T
O
U
R
N
O
I
CDJ n°1 - Morbihan - Mbads à Cadets - Part 2
Début
:
07/10/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Ploërmel (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
FIB35 - Flume Ille Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BAB56 - Bad à Brech
BCA56 - Badminton Club Auray
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BCPG56 - Badminton Club Pays de Guer
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11
Cadet : NC
Minime : D9 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : NC
Benjamin : D9 - P12
Benjamin : NC
Poussin : D9 - P12
Poussin : P12 - NC
Cadet : D9 - P12
Cadet : P12 - NC
Minime : P11
Benjamin : P11 - P12
Poussin : D9 - NC
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : P10 - P11
PESTEL Nicolas (SPOC56)
MONFORT Maxence (PB-56)
12
2.00
Cadet : P11
GREGOIRE Ewan (BAB56)
PICAUT Mathis (BCTN56)
12
2.00
Cadet : NC
CREIGNOU Hoel-nominoe (FLLBC56)
CHASSANY Jules (BPP56)
12
2.00
Minime : D9 - P11
SIMON Anselme (ALP56)
MANCENY Celian (BPP56)
12
2.00
Minime : P11 - P12
DAULEAC Thilyan (BPP56)
MOGINOT Louis (SPOC56)
8
2.00
Minime : NC
POINCENOT Gabin (BCA56)
GAPAILLARD Mathias (PB-56)
10
2.00
Benjamin : D9 - P12
LE DIODIC Mathis (BAB56)
ROSSI Gabin (ALP56)
12
2.00
Benjamin : NC
KERNEVEZ Paul (BCV56)
BERTHELOT Théo (ALP56)
7
2.00
Poussin : D9 - P12
LE CLAINCHE Tyméo (BDLBC22)
VARIN Lylian (PB-56)
5
2.00
Poussin : P12 - NC
FROSSARD Baptiste (BUSQ56)
LE MARC'HADOUR Erwan (BCV56)
9
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
JEAN Camille (SPOC56)
HUBY Léa (ALP56)
8
2.00
Cadet : P12 - NC
REMOND Lola (BPP56)
BOUQUIN Line (BAB56)
7
2.00
Minime : P11
MARY Chloé (BPP56)
STIERLE DAVIES Scarlett (SPOC56)
6
2.00
Benjamin : P11 - P12
JEAN Alana (SPOC56)
STIERLE DAVIES Georgia (SPOC56)
9
2.00
Poussin : D9 - NC
GUIBAL-FROMONT Chloe (FIB35)
RICO Maïwenn (LFVK56)
6
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact