Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TED 1 ISERE
T
O
U
R
N
O
I
TED 1 ISERE
Début
:
23/09/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
ECHIROLLES (38)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à P11
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BBC05 - Briancon Badminton Club
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCSAR38 - Badminton Club St Alban De Roche
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
MSMB38 - Montbonnot St Martin Badminton
TBC38 - Touvet Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6
Cadet : D7 - D8
Cadet : D8
Cadet : D8
Cadet : D9
Cadet : D9 - P10
Minime : D7
Minime : D9 - P10
Minime : P10
Poussin : D9 - P10
Poussin : P10 - P11
Cadet : R6 - D7
Cadet : D7 - D9
Cadet : D8 - D9
Cadet : D9
Cadet : D9 - P10
Benjamin : D9 - P10
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6
GACHET Titouan (EB38)
CATTALANO Axel (BCT38)
5
34.13
Cadet : D7 - D8
FREMONT Tom (EB38)
MICHEL Quentin (BCT38)
4
9.77
Cadet : D8
YANG Willias (BCT38)
THIRIET Alex (GAB38)
4
8.09
Cadet : D8
SEROUL Gaspard (BCM38)
MAULET Matthieu (BCM38)
4
6.18
Cadet : D9
LAPAGLIA Alessandro (TBC38)
YANG Evan (BCT38)
4
4.11
Cadet : D9 - P10
FANGET Simon (CBV38)
SENELLART Octave (BCIA38)
4
3.00
Minime : D7
DARNAULT Thomas (BCV38)
DELETTRE Malo (MVBC38)
4
14.33
Minime : D9 - P10
ROBINE Anthony (EB38)
VICAT Florian (BCT38)
4
2.64
Minime : P10
PEYRE Antoine (ACB38)
MUTEL Mael (TBC38)
4
2.30
Poussin : D9 - P10
ALHALLI Louniss (EB38)
JULIEN Lukas (BCT38)
4
2.00
Poussin : P10 - P11
MAULOUET Bastien (BCIA38)
AVALLET Aurelien (BCIA38)
4
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - D7
LENOIR Laureline (EB38)
RENAULT-SMAGGHE Clarysse (BCM38)
4
19.39
Cadet : D7 - D9
VANDEWAETER Tessa (GAB38)
DELYS Tifany (BCIA38)
4
7.63
Cadet : D8 - D9
FABRE Lena (GAB38)
GACHET Elise (EB38)
4
5.38
Cadet : D9
FANGET Lilou (CBV38)
GILIBERTO Manon (MSMB38)
5
5.39
Cadet : D9 - P10
LECRE Maëlie (ACB38)
HAYE Lisa (MSMB38)
5
3.40
Benjamin : D9 - P10
POGNANTE Emma (GAB38)
DESHAYES-MENUT Meryl (EB38)
4
2.46
Poussin : P10 - P12
MORGAND Marie (BPV38)
PANIS Olwenn (BPV38)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact