Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Championnat Départemental 67 - vétéran
T
O
U
R
N
O
I
Championnat Départemental 67 - vétéran
Début
:
25/02/2023
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Strasbourg (67)
Format
:
Championnat
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
à - -
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCRD28 - Badminton Club Region Drouaise
VGF28 - Les Volants Guido Fontains
ALBRUZ35 - Amicale Laique De Bruz
ASV35 - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
USL35 - Union Sportive De Laille
ASH50 - Assoc.sportive Hainnevillaise
BALP50 - Badminton Amicale Laique Pontorson
BCH50 - Badminton Club Haytillon
CBCA50 - Club de Badminton de Carentan
CLT50 - Club Loisirs Tourlaville
EBPG50 - Enjoy Bad Pays Granvillais
UBCB50 - Union Badminton Club de la Baie
ASLR67 - A S L ROBERTSAU
AOWB67 - A. O. Westhoffen Badminton
ASPTT67 - Asptt Strasbourg
ABCM67 - Association Badminton Club Mertzwiller
ASCS67 - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
BCMS67 - B.C. Musau Strasbourg
BDR67 - BAD du RIED
BCO67 - Badminton Club Ostwald
BCS67 - Badminton Club Schwindratzheim
BCIG67 - Badminton Illkirch-graffenstaden
BVS67 - Badminton Vallée de la Sauer
BCSB67 - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller
CEBA67 - Cercle De Badminton Strasbourg
SBLC67 - Cottages Illkirch Graffenstaden
ENABAD67 - Entente Nord Alsace Badminton
FBD67 - Festibad Strasbourg
EVE67 - L'Envolant d'Entzheim
MOC67 - Molsheim Olympique Club
MBC67 - Mundolsheim Badminton Club
RVO67 - Raquettes Vallon Ohlungen
BCP86 - Badminton Club de Poitiers
BCHP86 - Badminton Club Haut Poitou
BCL86 - Badminton Club Loudunais
CVB86 - Club Vercilho de Badminton
ESBB86 - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
MJC2186 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
USC86 - U. Sport. Chauvinoise Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
R6
D8
R6
D8
R6
D8
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
R6
- - -
- - -
9
18.97
D8
FUCHS Matthieu (BCS67)
PENIGUEL Arnaud (BGMP35)
CERVERA Sébastien (EVE67)
GABILLET Thomas (ALBRUZ35)
22
4.16
DH - Double Homme
R6
- - -
- - -
12
21.00
D8
JOCHUM Thierry (FBD67)
MAS Pierre-yves (FBD67)
EBENER Nicolas (ENABAD67)
KEIFFER Thierry (ENABAD67)
34
4.36
DD - Double Dame
R6
HOPFNER Céline (BCS67)
LENGENFELDER Cathie (BCS67)
DEMANET Vanessa (ENABAD67)
MARTINEZ Florence (ENABAD67)
8
62.51
DX - Double Mixte
D8
- - -
- - -
14
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact