Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Jeune Départemental 38 - Le petit ecureuil Volant
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Jeune Départemental 38 - Le petit ecureuil Volant
Début
:
14/05/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Echirolles (38)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
SMV38 - Amicale Laique St Martin Le V.
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BBC38 - B-A BAD Des Commiers
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BDC38 - Badminton Des Couleurs
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
BBAD38 - Beaurepaire Badminton
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
GVB38 - Gresi'volant
MSMB38 - Montbonnot St Martin Badminton
TBC38 - Touvet Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D7
Junior : D8 - D9
Junior : D9 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : D9 - P12
Benjamin : D8 - P12
Poussin : D9 - P11
Junior : D9 - P11
Cadet : D8 - D9
Minime : D9 - P11
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D7
ROBINE Anthony (EB38)
OLIVO Thomas (GAB38)
6
9.02
Junior : D8 - D9
TONNELIER Timéo (ACB38)
RAT Tafita (BCV38)
8
4.95
Junior : D9 - P12
PETIT Erwan (BDC38)
TIBERGHIEN Robin (EB38)
12
3.00
Minime : D8 - D9
TANGUY Théophane (BCV38)
GUILBOT Gaetan (BPV38)
8
4.77
Minime : D9 - P12
TERREAUX Eloi (EB38)
BESSET éliot (GVB38)
8
3.00
Benjamin : D8 - P12
CHAUCHAT Raphael (GAB38)
FAURITE Ewan (BPV38)
12
3.45
Poussin : D9 - P11
VALETTE Aymeric (EB38)
DUBUC Victor (GAB38)
5
3.00
SD - Simple Dame
Junior : D9 - P11
CARNOT Anna (BCM38)
PETIT Auriane (BDC38)
6
3.00
Cadet : D8 - D9
GODARD-SAEKI Ayumi (EB38)
SENECHAL Juline (BPV38)
4
10.04
Minime : D9 - P11
BOWIE Ambre (GAB38)
LEFEBVRE Tifenn (BPV38)
6
3.70
Benjamin : D9 - P12
ACHARD Marina (BCM38)
MAROTEL Ondine (BBAD38)
4
3.00
Poussin : D9 - P10
HURTAUD Emma (EB38)
ALHALLI Inaya (EB38)
4
3.23
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact