Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Jeune Départemental 63 - TDJ8 Riom - Dimanche
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Jeune Départemental 63 - TDJ8 Riom - Dimanche
Début
:
08/05/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Riom (63)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ABCD63 - Aulnat Badminton Club Détente
CB63 - Chatel Badminton
CUC63 - Clermont Universite Club
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
IMBAD63 - I'M BAD Beaumont
VDD63 - Le Volant Des Domes
RBC63 - Riom Badminton Club
SAB63 - Sancy Artense Badminton
USI63 - U.S. Issoire Badminton
VCB63 - Vic Comte Badminton
VDT63 - Volant Des Turlurons
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D9
Junior : D9
Junior : D9 - P10
Junior : P10 - P11
Junior : P11 - P12
Cadet : R6 - D8
Minime : D8 - D9
Minime : D9
Minime : P10
Minime : P10
Minime : P10 - P12
Minime : P12
D8
Junior : D9
Junior : D9 - P10
Junior : P10 - P12
Cadet : D8 - D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D9
MOREAU Noham (VDD63)
GUITTARD Alexis (VDT63)
5
3.32
Junior : D9
MERROUCHE Theo (CBC63)
AUGER Tom (CUC63)
4
3.00
Junior : D9 - P10
ALLARD-LEPISSIER Yanice (CB63)
HADJ MOHAND Yanis (CBC63)
4
3.00
Junior : P10 - P11
CAMPAGNE Abel (CUC63)
CLEARY Milo (CUC63)
4
3.00
Junior : P11 - P12
LANORE Paul (RBC63)
BONNET Eliott (CUC63)
4
3.00
Cadet : R6 - D8
LONCHAMPT Edwin (VDD63)
FLAGEOLET Aurélien (IMBAD63)
5
10.24
Minime : D8 - D9
BASTIDE Simon (CB63)
CHALERON Timoté (VDD63)
5
3.76
Minime : D9
DESCHAMPS Léon (VDD63)
BASCOBERT Yohan (VDT63)
5
3.00
Minime : P10
MINGORANCE Esteban (VDT63)
GALTIER Raphael (RBC63)
4
3.00
Minime : P10
LAW Maxence (CUC63)
LECOCQ Ilane (USI63)
4
3.00
Minime : P10 - P12
JARZAGUET Léo (CB63)
LALUC Mayeul (CB63)
4
3.00
Minime : P12
PRULIERE Nathan (CBC63)
DELCHET Maxime (RBC63)
4
3.00
D8
TARDIVAT Thomas (IMBAD63)
BODET Maxime (IMBAD63)
5
3.81
SD - Simple Dame
Junior : D9
BLANCHARD Adèle (VCB63)
JOSIEN Lucie (RBC63)
5
3.00
Junior : D9 - P10
CHARTIER Emma (VDD63)
DUPONT Solène (VDT63)
4
3.00
Junior : P10 - P12
DELAVAUD Emmanuelle (VDT63)
BRAUGE Ariane (RBC63)
4
3.00
Cadet : D8 - D9
BIGAY Maevane (VCB63)
BESSET Justine (SAB63)
5
7.68
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact