Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : RD3 Cour-Cheverny
T
O
U
R
N
O
I
RD3 Cour-Cheverny
Début
:
30/04/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Cour-Cheverny (41)
Format
:
Rencontre PromoBad
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad, Jun
Niveaux
:
D9 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ISB13 - Istres Sports Badminton
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
HP38 - Ass. Spor. Hewlett-packard
BBC38 - B-A BAD Des Commiers
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCG38 - Badminton Club Grenoble
BCME38 - Badminton Club Mensois
BCM38 - Badminton Club Meylan
CARTU38 - Cartusienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
GVB38 - Gresi'volant
MSMB38 - Montbonnot St Martin Badminton
SBC38 - Sassenage Badminton Club
AB3C41 - Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse
ASBLSE41 - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
AOMB41 - Association Olympique Muidoise Badminton
ASMBAD41 - Association Sportive de Marchenoir
B3CVB41 - Badminton Club Cour Cheverny Val du Beuvron
BCHV41 - Badminton Club du Haut Vendomois
BCF41 - Badminton Club Francvillois
BBC41 - Blois Badminton Club
CFVV41 - Club des fous du Volant Vendômois
CJMBAD41 - Club Jeunes Mont près Chambord Badminton
ESCCC41 - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
EDC41 - Eveil De Contres
LPTSG41 - La Plume Tourangelle St Georges
SMS41 - Saint Martin Sports
VBF41 - Volant - Badminton Fossé
LUCBLM59 - LUC Badminton - Lille Métropole
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BAB73 - Badminton Aix Les Bains
BACC73 - Badminton Albertville Ca Cartonn
BCC73 - Badminton Club Chambery
LPM73 - La Plume Montmelianaise
LVB73 - Le Volant Bourgetain
Tableau
:
Tous les tableaux
D9 - NC
P10 - P11
P10 - P12
D9 - P11
D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
D9 - NC
AUBERT Mathis (ASMBAD41)
VANTALON Estelle (CBC63)
BEZILLE Jules (CJMBAD41)
53
- -
P10 - P11
COUSIN Eliot (LPTSG41)
NOEL Jean-baptiste (ACB38)
TESSIER Yanis (B3CVB41)
23
- -
P10 - P12
- - -
- - -
15
- -
SD - Simple Dame
D9 - P11
HAUDEBERT Laurine (BCHV41)
FERRAND Lucie (ISB13)
CHAUVIN Eulalie (VBF41)
15
- -
D9 - P10
BOISGIBAULT Justine (CJMBAD41)
CLAVEL Marine (BCME38)
RIOLANT Chloé (EDC41)
15
- -
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact