Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ3-Sud
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ3-Sud
Début
:
26/03/2022
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Moissy (77)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPS77 - Ass. Sport. Plessis-savigny
ASRB77 - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
BIG77 - Bad Is Good
BCM77 - Badminton Club De Mormant
BCEG77 - Badminton Club D'Evry Gregy
BCO77 - Badminton Club d'Ozoir
CLBC77 - Chateau Landon Bc
CBP77 - Club de Badminton Pringy
CSMB77 - Club Sptf Monterelais Badminton
LPV77 - La Plume Vernoucelloise
SB77 - Sénart Badminton
SCB77 - Sporting Club Briard
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - D9
Cadet : P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11 - P12
P12
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11
Minime : D9 - P10
Minime : P11
Benjamin : P10
Benjamin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9
COIFFIER Axel (SB77)
VASSEUR Maxence (CSMB77)
12
3.23
Cadet : P10
DOLISHNIAK Arsen (SB77)
THIAIS Noah (ASPS77)
8
3.00
Cadet : P11 - P12
TROCHERIE Alexis (SB77)
BROCHAIN Simon (CBP77)
9
3.00
Minime : D8 - P10
LE MOAN Ewen (SB77)
PAVOINE Corentin (BCEG77)
9
3.00
Minime : P10 - P11
DRUT Hugo (ASPS77)
HELOU Matheo (LPV77)
10
3.00
Minime : P11
LESAINE Killian (ASRB77)
LE ROY-BOUCHART Mathis (BCEG77)
7
3.00
Benjamin : D9 - P10
POUGENQ Ilan (SB77)
PAVOINE Maxime (BCEG77)
9
3.00
Benjamin : P11 - P12
PETIT Clement (LPV77)
ARUN Hugo (BCO77)
8
3.00
P12
GIRARD Bastien (CBP77)
LAROCHE Guilian (CSMB77)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
BESSEMOULIN Méliane (SB77)
DOLISHNIAK Solomiia (SB77)
9
3.00
Cadet : P11
COTON Aénor (BCO77)
LE PECHOUX Victoire (SB77)
8
3.00
Minime : D9 - P10
BARBIER Anais (BCEG77)
SERER Juliette (SB77)
4
3.00
Minime : P11
GALOIS Léna (SB77)
LIPP-GEORGE Eloïse (ASRB77)
5
3.00
Benjamin : P10
BONIN Célia (CBP77)
ROQUETA Mya (LPV77)
3
3.00
Benjamin : P11 - P12
GRAILLOT Clélia (SB77)
KROT Rose (ASPS77)
6
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact