Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD76 Jeunes - TDJ 76 n° 3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD76 Jeunes - TDJ 76 n° 3
Début
:
28/11/2021
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Barentin (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ABC27 - Archépontain Badminton Club
BP27 - Badminclub Pirisien
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ASG76 - Ass. Sportive Gournaisienne
ABB76 - Association Boos Badminton
BCT76 - Badminton Club de Tôtes
BCDHF76 - Badminton Club des Hautes Falaises
BLD76 - Badminton Longueville Dieppe
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
BBC76 - Barentin Badminton Club
BBC-76 - Bolbec Badminton Club 76
CJL76 - Club Des Jeunes De Luneray
CLBF76 - Club Loisirs Badminton La Frenaye
ESPBAD76 - Entente Saint Pierraise de Badminton
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
LPD76 - Les Plumes Duclairoises
LVM76 - Les Volants de la Mivoie
MDMSA76 - MDMSA Badminton
OVL76 - Offran'Vol Loisir
TAQUIN76 - Tissu Associatif de Quincampoix
USL76 - Union Sportive Lillebonnaise
USSJ76 - Union Sportive Saint Jacques
YBC76 - Yvetot Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P10 - P11
R5 - D8
Cadet : D9 - P11
Minime : D8 - P10
Minime : P11
Benjamin : P10 - P11
Poussin : P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
DELATTRE Raphaël (MDMSA76)
POLIN Gary (CJL76)
6
3.00
Cadet : P10 - P12
HURAY Paul (BCT76)
RENET Noa (ALCL76)
9
3.00
Minime : D8 - D9
CABIN Mathis (BBC-76)
BRETON Hugo (BCT76)
6
5.64
Minime : P10 - P11
DOUALLE Lucas (BBC76)
LEFEBVRE Mathieu (BUSF76)
13
3.00
Minime : P11 - P12
LEROUX Lucas (USSJ76)
LEURY Timothee (YBC76)
9
3.00
Benjamin : D8 - P10
DUFILS Cyprian (BLD76)
COADOU Titouan (BCT76)
6
3.00
Benjamin : P10 - P12
KONKUYT Quentin (ALCL76)
BAUDET-LATOUCHE Robin (ASG76)
7
3.00
Poussin : P10 - P11
TISSE-LEFEBVRE Arthur (LPD76)
BOURBON Noe (USL76)
4
3.00
R5 - D8
BERTRAND Marius (ALCL76)
DUPOUY Sacha (BCDHF76)
5
15.45
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P11
RENAUX Marie (ESPBAD76)
LEVEQUE Alicia (OVL76)
7
3.00
Minime : D8 - P10
SAMELOR Eléah (MDMSA76)
POUX Clara (YBC76)
5
6.10
Minime : P11
LETOURNEUR Lise (BBC76)
GIFFARD-CARLET Alice (LVM76)
5
3.00
Benjamin : P10 - P11
LEROUX Maelie (LPD76)
LEMONNIER Margot (TAQUIN76)
3
3.00
Poussin : P10
LEROI Philippine (HAC76)
DUTHIL Heloise (ALCL76)
3
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact