Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD94 Jeunes - CDJ 1
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD94 Jeunes - CDJ 1
Début
:
20/11/2021
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Le Perreux (94)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AASF94 - Ass. Amicale Sport. Fresnes
ABSM94 - Ass. Badminton St Maurice
ASMP94 - Ass. St Maurice Du Perreux
ATB94 - Ass. Thiaisienne Badminton
COCB94 - Centre Omnisports Chennevieres B
CALB94 - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
COSMA94 - Club Omni-sports Mun. Arcueil
EIBAD94 - Ecole Internationale de Badminton
ESV94 - Entente Sportive De Vitry
ESSB94 - Espace Sportif Sucy Badminton
JAMA94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
USC94 - Union Sportive Creteil
USFBAD94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
VBC94 - Vincennes Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P12
Cadet : P12
Minime : D8 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P11 - P12
Cadet : P10 - P11
Minime : P10 - P11
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : D9 - P11
Poussin : P11 - P12
D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
MEURIOT Ewen (USFBAD94)
LE ROUX Victor (VSSM94)
12
3.25
Cadet : P10 - P12
MALLET Léopold (VBC94)
BOURDON Simon (CALB94)
9
3.00
Cadet : P12
VAZ Martin (COCB94)
MARTY Valentin (ASMP94)
13
3.00
Minime : D8 - P10
DERRAZ Rayan (ESV94)
PHANTHAVONG Victor (ESV94)
9
4.29
Minime : P11 - P12
ZOU Loic (COCB94)
COSTA Mahé (AASF94)
14
3.00
Benjamin : D8 - P10
DURU Mano (VSSM94)
MAMERON Marin (USC94)
7
3.70
Benjamin : P11 - P12
HE Maxime (EIBAD94)
GRUBER DIAS Hugo (VBC94)
17
3.00
Poussin : P11 - P12
BEAUTREMENT Leo (ESV94)
SCZEPANEK Marin (AASF94)
17
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : P10 - P11
RODRIGUES Anais (EIBAD94)
SOHIER Marie (ABSM94)
7
3.00
Minime : P10 - P11
DUBOIS Emmy (ABSM94)
DO Anna (ASMP94)
5
3.00
Benjamin : D9 - P11
ARDOIN Apolline (VSSM94)
MARTINEAU--PRATS Eliabel (USFBAD94)
5
3.00
Benjamin : D9 - P11
MINOUX Cassiane (VBC94)
BEKKAR Mila (EIBAD94)
5
3.00
Poussin : P11 - P12
MOTARD Melissa (VSSM94)
HE Maggie (EIBAD94)
9
3.00
D9 - P11
NICOLAS Lucie (ESSB94)
SCOUR Léa (AASF94)
4
3.04
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact