Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJ4 OISE Liancourt
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJ4 OISE Liancourt
Début
:
30/04/2022
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Creil (60)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
CHABAC02 - Badminton Chauny
SQBC02 - Saint Quentin Badminton Club
RMB51 - Reims Métropole Badminton
ABM59 - Association Badminton Monsoise
BCCO60 - B.C. CHAMBLY OISE
BCC60 - Badminton Club Compiegnois
BMV60 - Badminton Margny-Venette
BOB60 - Beauvais Oise Badminton
BBC60 - Bethisy Badminton Club
CBLC60 - Club Badminton Liancourt Clermont
CBC60 - Creil Badminton Club
PFS60 - Plumes En Folie De Serifontaine
BCO62 - Badminton Club Oignies
COVB62 - C O Verquigneul Badminton
CBC62 - Calais Badminton Club
LFI62 - Le Fouette Isberguois
LVA62 - LE VOLANT AIROIS
VH62 - Le Volant Houdinois
LBCL62 - Leforest Badminton Club
BAD1875 - Badminton Paris 18eme
EBPS1275 - Ecole De Badminton Paris Sport
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ASG76 - Ass. Sportive Gournaisienne
BCB76 - Badminton Club De Blangy
BCS76 - Badminton Club Sottevillais
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
CLBF76 - Club Loisirs Badminton La Frenaye
OVL76 - Offran'Vol Loisir
SMCB76 - St Martin En Campagne Badminton
ABC80 - Ailly Badminton Club
ASB80 - Albert Sport Badminton
AUC80 - Amiens Univ. Club Badminton
BN80 - Bad Nesle
BCD80 - Badminton Club De Doullens
LEP80 - Les Ecureuils de Péronne
PBC80 - Phoenix Badminton Club
SBC80 - Sphinx Badminton Club
FRJM95 - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier
Tableau
:
Tous les tableaux
D7 - P12
D7 - P12
D8 - P12
D8 - P11
P10 - P12
D7 - P10
D8 - P11
D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
D7 - P12
DESLANDES Tyméo (BOB60)
MARIE Audrey (ASB80)
DESLANDES Maël (BOB60)
24
3.36
D7 - P12
VECHOT Loup (BCCO60)
SANNIER Elodie (PBC80)
HILTZER Esteban (BMV60)
32
3.00
D8 - P12
GUILLOCHIN Rafael (BCCO60)
ROUSSEAU Michele (ABC80)
NATIVOHA Jules (CBLC60)
28
3.00
D8 - P11
DUPRESSOIR Timeo (BOB60)
SABLON Erwan (VH62)
GOURDON Timothee (BCCO60)
24
3.00
P10 - P12
- - -
- - -
6
3.00
SD - Simple Dame
D7 - P10
- - -
- - -
15
6.87
D8 - P11
- - -
- - -
20
3.76
D9 - P11
- - -
- - -
21
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact