Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional NAQU Jeunes - Etape 3 - TRJ Nouvelle-Aquitaine Ecobad
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional NAQU Jeunes - Etape 3 - TRJ Nouvelle-Aquitaine Ecobad
Début
:
22/01/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Buxerolles ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCC16 - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
SYB16 - Saint-yrieix Badminton
BCO19 - Badminton Club Objatois
BCAIM24 - Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24
ESBB-33 - Entente Sportive Bruges Badminton
CASH33 - Le Volant de l' Esquirot
LVB33 - Les Volants Barpais
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
ESBB86 - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
LLB86 - La Ligugéenne de Badminton
USC86 - U. Sport. Chauvinoise Badminton
ASBAD87 - AS BAD 87 LIMOGES
BCE87 - Badminton Club D'eymoutiers
BACOU87 - Badminton Couzeixois
BM87 - Badminton Martellois
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D7
Cadet : D8
Cadet : D8 - D9
Minime : D7 - D8
Minime : D8
Benjamin : D8 - D9
D9 - P11
Cadet : D8 - D9
Minime : D7 - D8
Minime : D8 - D9
Minime : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
BOUSSEAU Andréa (LVB33)
RAMDENEE Nohan (LVB33)
5
17.09
Cadet : D7
DELOFFRE Léo (SACB33)
LESHAURIES Elien (ESBB-33)
5
9.38
Cadet : D8
BOSSY Yanis (LLB86)
REY Louis (ESBB-33)
5
5.57
Cadet : D8 - D9
DUVAL-ARNOULD Romain (CASH33)
DUMERGUE Nathan (CASH33)
4
3.19
Minime : D7 - D8
VINCENT Tom (CASH33)
GABEN Quentin (ASBAD87)
5
8.26
Minime : D8
DUPUY Maxime (ESBB-33)
DEPLACE Lilian (BCO19)
4
4.58
Benjamin : D8 - D9
BOUCHIKHI Ismael (ESBB-33)
LESHAURIES Hugo (ESBB-33)
5
3.10
D9 - P11
NARBATE Nathan (CASH33)
GOMEZ Eli (BCAIM24)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - D9
HAZERA Camille (BCAIM24)
PROUST Abigaël (LLB86)
5
6.45
Minime : D7 - D8
PELLE MANCEAU Lyzea (BM87)
SIMONET Chloe (BCC16)
4
20.13
Minime : D8 - D9
PERIOT Celia (BCAIM24)
NERISSON Millie (LLB86)
5
5.33
Minime : D9 - P11
BRUNEAU-DEBIEN Heloise (SYB16)
CARRE Noémie (BCAIM24)
4
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact