Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ1-Sud
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD77 Jeunes - Cobad77-TDJ1-Sud
Début
:
27/11/2021
Durée
:
2 jours
Lieu
:
attente (77)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPS77 - Ass. Sport. Plessis-savigny
ASRB77 - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
BIG77 - Bad Is Good
BCM77 - Badminton Club De Mormant
BCEG77 - Badminton Club D'Evry Gregy
BCO77 - Badminton Club d'Ozoir
CBP77 - Club de Badminton Pringy
CSMB77 - Club Sptf Monterelais Badminton
LPV77 - La Plume Vernoucelloise
SB77 - Sénart Badminton
SCB77 - Sporting Club Briard
USBBAD77 - Union Sportive Bois le Roi Badminton
USCB77 - Us Du Chatelet En Brie Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D9
Cadet : P10 - P12
Cadet : P12
Minime : D9 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : P11 - P12
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P12
Cadet : D9
Cadet : P11
Cadet : P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D9
COIFFIER Axel (SB77)
TRICARD Erwann (SB77)
12
4.95
Cadet : P10 - P12
REYNES Noah (ASPS77)
PEREZ Nicolas (BIG77)
12
3.00
Cadet : P12
DOLISHNIAK Arsen (SB77)
HERREMAN Noe (LPV77)
9
3.00
Minime : D9 - P11
MONTHEARD Paul (ASRB77)
JACQUELOT Luka (ASRB77)
12
3.00
Minime : P11 - P12
LE MOAN Ewen (SB77)
CROCHET Anthony (SB77)
8
3.00
Minime : P11 - P12
LECLERE Elouan (SB77)
LINCERTIN Ethan (SB77)
12
3.00
Benjamin : P10 - P11
DELANNE Nathan (SB77)
COUGOURDAN Paul (BCO77)
7
3.00
Benjamin : P12
CLOMBE Adryen (SB77)
CHAUSSARD Robin (LPV77)
15
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9
BESSEMOULIN Méliane (SB77)
CLAUDEON Elisa (SB77)
5
5.03
Cadet : P11
TEMPLER Clémence (ASPS77)
DESCHAMPS Marion (USBBAD77)
4
3.00
Cadet : P12
ROQUETA Camille (LPV77)
CASTELLANOS Nina (SB77)
8
3.00
Minime : D9 - P12
COURTY Lea (ASPS77)
DOLISHNIAK Solomiia (SB77)
9
3.00
Benjamin : P11
DONNAT HERRY Karmen (SB77)
BONIN Célia (CBP77)
7
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact