Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Championnats Départemental CD85 Jeunes - 2020
T
O
U
R
N
O
I
Championnats Départemental CD85 Jeunes - 2020
Début
:
26/09/2021
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Sainte Hermine (85)
Format
:
Championnat
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCN11 - Badminton Club Narbonnais
SLCA13 - Club Sports Loisirs Cult. Arles
OBC30 - Olympique Badminton Club Nimes
SOBAD31 - Saint-Orens Badminton
TUCB31 - Toulouse Université Club badminton
VCT31 - Volant Club Toulousain
ABIL34 - Association Bad In Lez
ASDAS34 - Association Sportive des Alain Savary
BAF34 - Bad A Flo
BCGM34 - Badminton Club La Grande Motte
BADPIG34 - Badminton Pignan
ABSR34 - Beziers Badminton ABSR
CIGOBAD34 - CLUB BADMINTON DE LATTES
JUVIBAD34 - Juvibad
LVG34 - Le Volant Gigeannais
MBC34 - Montpellier Badminton Club
SGSCB34 - Saint Gely - Saint Clément Badminton
ACSB36 - Alliance Club Sportif Buzancais
BBC36 - Bacchus Badminton Club
BCSM36 - Badminton Club de St Maur
BDL36 - Badminton Détente Levroux
CCBA36 - Club Castelroussin Badminton
COABAD36 - Come On Arthon Badminton
LVA36 - Le Volant Ardentais
USABAD36 - union sportive Argentonnaise section Badminton
BSE66 - Badminton Saint Esteve
LVS66 - Le Volant Salanquais
ABC84 - Avignon Badminton Club
ABFV85 - Aizenay Badminton
BCPH85 - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
BCRY85 - Badminton Club La Roche/Yon
CBL85 - Club Badminton Lucon
SOBAD85 - Sables d'Olonne Badminton 85
SVB85 - Smash Volant Bellevigny
VCBAD85 - Vendée Challans Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
N3 - P10
N3 - D9
D7 - P12
D8 - P12
D9 - P12
R5 - P11
R5 - D9
R4 - D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N3 - P10
GAULTIER-CLEMENT Jimmy (SOBAD85)
LLORENS Matthyas (BAF34)
DELATTRE Romain (SOBAD85)
BORGIES Charly (CIGOBAD34)
22
16.48
N3 - D9
- - -
- - -
14
83.66
D7 - P12
LATTUADA Tiani (SVB85)
VAILLANT Alexandra (BADPIG34)
FERRAN Camille (CBL85)
DAUDU Carine (BCGM34)
22
9.16
D8 - P12
MOTAIS Evan (BCRY85)
COLY-BONNET Aurélie (BDL36)
FRICONNEAU Lucien (VCBAD85)
DUBREU Julie (BCSM36)
21
3.26
D9 - P12
- - -
- - -
22
3.00
SD - Simple Dame
R5 - P11
- - -
- - -
17
5.97
R5 - D9
- - -
- - -
13
40.40
R4 - D9
- - -
- - -
13
43.91
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact