Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TIJ 11 ST GRÉGOIRE
T
O
U
R
N
O
I
TIJ 11 ST GRÉGOIRE
Début
:
26/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
ST GRÉGOIRE (35)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
ALBRUZ35 - Amicale Laique De Bruz
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BB35 - Badminton Balaze
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG-35 - Badminton Club de Gosné
BCG35 - Badminton Club Govennais
BIC35 - Badminton Illet Club
BJB35 - Badminton Javené - Billé
BBC35 - Baulon Badminton Club
CPB35 - Cercle Plumes Badminton
CSB35 - Cs Betton Badminton
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCRBAD35 - Sporting Club Le Rheu Badminton
TBLM35 - Tennis Badminton La Mezière
USL35 - Union Sportive De Laille
BADNC35 - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
USC35 - US Chateaugiron
USLB35 - Us Liffreenne Badminton
USTSD35 - Us Tinteniac-saint Domineuc
USVB35 - Vitreenne Badminton
VE35 - Volant Etrellais
VJB35 - Volontaires Janzéens Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Benjamin : R6 - D9
Benjamin : D8 - P11
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P11
Poussin : P11 - P12
Minibad : D9 - P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Benjamin : R6 - D9
HUBERT Lenny (BCPF35)
CHRETIEN Noa (USL35)
9
13.06
Benjamin : D8 - P11
CORDELIER Leo (FIB35)
TILLMANN Anatole (ELB35)
13
2.02
Benjamin : P12
PINCHON Goulven (USTSD35)
JAN ROUX Baptiste (CPB35)
20
2.00
Poussin : D9 - P11
PAILLE Nathan (SJB35)
HEINRY Matthieu (USVB35)
15
2.17
Poussin : P11 - P12
BENARD Lucas (VJB35)
TANNEAU Emeric (BCG35)
18
2.00
Minibad : D9 - P12
PAILLE Evan (SJB35)
BLOUTIN Noahm (FIB35)
8
2.00
SD - Simple Dame
Benjamin : D8 - D9
CANU Cassandre (FIB35)
BODIN Clémentine (FIB35)
4
7.12
Benjamin : D8 - P10
GUIBAL-FROMONT Chloe (FIB35)
KERVERDO Sarah (FIB35)
6
4.47
Benjamin : P12
CAHAREL-JOUAULT Celeste (BADNC35)
LE DAVAY Emmie (SCRBAD35)
7
2.00
Poussin : D9 - P12
TURPIN Thais (SJB35)
BICHON Anouck (BCBB35)
7
2.27
Poussin : P10 - P12
RAUFLET Anais (AOB35)
VALOGNE-DELALANCE Flora (BADNC35)
6
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact