Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL de Andrézieux-Bouthéon
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD42 Jeunes - CJL de Andrézieux-Bouthéon
Début
:
12/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Andrézieux Bouthéon (42)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ABBC42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
BM42 - Badminton Marcellinois
BB42 - Baldo Bad
CBR42 - Club de Badminton de Roanne
EMBA42 - Etoile Montaud
FBC42 - Feurs Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
SBALT42 - Section Badminton Amicale Laïque de Tardy
SOBAD42 - Sorbiers Badminton 42
BC2V43 - Badminton Club Brives-Charensac Velay
ABCD63 - Aulnat Badminton Club Détente
CSA63 - Club Sportif Ambertois Badminton
BBC71 - Botoret Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D7 - D9
Junior : P11
Junior : P12
Junior : P12
Cadet : D9 - P10
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Minime : P12
Benjamin : P12
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P12
Poussin : P10 - P12
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P11 - P12
Poussin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D7 - D9
- - -
- - -
6
7.53
Junior : P11
DIGONNET Alex (BM42)
OULLION Rémy (EMBA42)
5
2.00
Junior : P12
SEGOUIN Pierre-louis (ABBC42)
CHALENCON Evan (SOBAD42)
9
2.00
Junior : P12
SEGOUIN Pierre-louis (ABBC42)
CHALENCON Evan (SOBAD42)
9
2.00
Cadet : D9 - P10
- - -
- - -
6
2.77
Minime : D9 - P10
GARCIA Ugo (SCPGBAD42)
MARLIAC Justin (ABBC42)
5
2.30
Minime : P10 - P11
- - -
- - -
6
2.00
Minime : P12
DAYDE Thomas (SOBAD42)
CRISOSTOMO Loric (EMBA42)
9
2.00
Minime : P12
DAYDE Thomas (SOBAD42)
CRISOSTOMO Loric (EMBA42)
9
2.00
Benjamin : P12
- - -
- - -
6
2.00
Benjamin : P12
- - -
- - -
6
2.00
Poussin : P10 - P12
CORDIER Eddy (ABBC42)
RINGENBACH Emile (CSA63)
9
2.00
Poussin : P10 - P12
CORDIER Eddy (ABBC42)
RINGENBACH Emile (CSA63)
9
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : P11 - P12
TIRVAUDEY Clémence (BB42)
MAURIN Cléa (ABBC42)
5
2.00
Minime : D9 - P10
POIZAT Elodie (BBC71)
GUICHARDAN Léna (SCPGBAD42)
4
2.91
Minime : P10 - P12
BARRALLON Nina (ABBC42)
BROUILLOUX Louane (BM42)
5
2.00
Benjamin : P10 - P12
- - -
- - -
6
2.00
Benjamin : P10 - P12
- - -
- - -
6
2.00
Poussin : P11 - P12
DOYEUX Juliette (EMBA42)
TULOUP Solène (SOBAD42)
8
2.00
Poussin : P11 - P12
DOYEUX Juliette (EMBA42)
TULOUP Solène (SOBAD42)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact