Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Tournoi de simple jeune et sénior
T
O
U
R
N
O
I
Tournoi de simple jeune et sénior
Début
:
22/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Civaux (86)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BB16 - Badistes de la Boëme
LPM16 - Les Plumes Mansloises
BATC17 - Bad' Alliance Tonnay Charente
BR17 - Badminton Rochelais
BB19 - Badminton Briviste
BCO19 - Badminton Club Objatois
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
BAPAMA28 - Badminton Passion Mainvilliers
LVA36 - Le Volant Ardentais
SAS37 - Badminton Club St Avertin Sport
AVMB37 - Les As du Volant club de Badminton de Montbazon
LVLR37 - Les Volants La Richois
USCCLMSB41 - Uscclm Section Badminton
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
BB79 - Badminton Bressuirais
ABN79 - Les Accros Du Badminton Niortais
BCP86 - Badminton Club de Poitiers
BCHP86 - Badminton Club Haut Poitou
BCVV86 - Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne
BR86 - Badminton Rullicois
CVB86 - Club Vercilho de Badminton
CSADC86 - Csad-c Badminton Chatellerault
ESBB86 - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
LLB86 - La Ligugéenne de Badminton
MJC2186 - Maison des Jeunes et de la Culture Lussac
MB86 - MontaBad
USC86 - U. Sport. Chauvinoise Badminton
ASBAD87 - AS BAD 87 LIMOGES
BCPA87 - Badminton Club du Pays d'Aixe
BACOU87 - Badminton Couzeixois
FCLF87 - Foyer Culturel Laique De Feytiat
LVD87 - Le Volant Dingue
PBC87 - Panazol Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D8 - P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P12
R4 - R5
R5 - R6
R6 - D7
D7 - D9
D9 - P10
P10 - P12
P10 - P12
P12
Junior : D8 - P12
Cadet : D8 - P10
Minime : D9 - P12
R5 - D8
D8 - P10
P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D8 - P12
CHIL Bryan (BR86)
THEBE Matis (FCLF87)
6
2.78
Cadet : D9 - P12
GODINAUD Titouan (ABN79)
BARA Corentin (FCLF87)
8
2.00
Minime : D8 - P10
DESRUES Pierre (BVRL27)
BURGAUD Enzo (BR86)
5
3.52
Minime : P10 - P12
HERELLE Adam (BCP86)
BABIN Maxime (LLB86)
5
2.00
Benjamin : D9 - P12
PLESSIS Paul (ESBB86)
LEROUGE Gabin (LVD87)
8
2.09
R4 - R5
ROUGERIE Thibaut (ASBAD87)
ROJO Vincent (LLB86)
8
156.26
R5 - R6
LUISON Maxime (ESBB86)
PAINEAU Mathis (USC86)
8
70.17
R6 - D7
FOROPON Paul (BCHP86)
MERCIER Clément (LVA36)
8
30.75
D7 - D9
TERNARD Clément (CSADC86)
DEMAISON Antoine (BCPA87)
8
8.22
D9 - P10
CHARPENTIER Maxime (CVB86)
AUBINEAU Alexis (CSADC86)
8
2.79
P10 - P12
IGUENAULT Sacha (BCP86)
PAINEAU Yanis (USC86)
4
2.00
P10 - P12
GENDREAU Romain (ESBB86)
BRUNONI Arnaud (LPM16)
8
2.00
P12
LEYGUE Devi (LVA36)
MEMY Loïc (MJC2186)
8
2.00
SD - Simple Dame
Junior : D8 - P12
LACOTTE Natascha (FCLF87)
DUVIVIER Emilie (CVB86)
4
2.04
Cadet : D8 - P10
PHAM Lana-mai (BCP86)
BREUX Clemence (ESBB86)
5
4.01
Minime : D9 - P12
DESRUES Louise (BVRL27)
VAN WAMBEKE Emma (USC86)
5
2.56
R5 - D8
BRETON Eve (SAS37)
ROY Emilie (ESBB86)
5
32.56
D8 - P10
BILLY Marie (USC86)
LOISEY Elodie (USC86)
5
3.30
P11 - P12
SINQSOUS Charlotte (BCHP86)
MANON Sophie (AVMB37)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact