Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ 76 - n° 4 - poussins à cadets
T
O
U
R
N
O
I
TDJ 76 - n° 4 - poussins à cadets
Début
:
15/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Le Grand-Quevilly (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BP27 - Badminclub Pirisien
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
CRB27 - Club Rislois De Badminton
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ABB76 - Association Boos Badminton
BCT76 - Badminton Club de Tôtes
BCDHF76 - Badminton Club des Hautes Falaises
BCD76 - Badminton Club Doudevillais
BCS76 - Badminton Club Sottevillais
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
BBC76 - Barentin Badminton Club
CJL76 - Club Des Jeunes De Luneray
ESPBAD76 - Entente Saint Pierraise de Badminton
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
HBC76 - Havre Badminton Club
LVP76 - Les Volants Préautais
MDMSA76 - MDMSA Badminton
OVL76 - Offran'Vol Loisir
SMCB76 - St Martin En Campagne Badminton
YBC76 - Yvetot Badminton Club
AUC80 - Amiens Univ. Club Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D8 - P12
Benjamin : D9 - P10
Cadet : D8 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P11
Benjamin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
CANDELIBES Thomas (MDMSA76)
BERTRAND Marius (ALCL76)
8
30.20
Cadet : D8 - P10
FONTAINE Gabin (BCT76)
BOUGENEAUX Clément (YBC76)
8
5.43
Cadet : P10 - P12
CLOUET Noa (HAC76)
LEFEBVRE Alexis (LVP76)
12
2.00
Minime : D8 - D9
DESRUES Pierre (BVRL27)
BOLAINGUE Loris (YBC76)
6
5.51
Minime : P10
LAURENT Theo (YBC76)
BARBETTE Arthur (BBC76)
9
2.00
Minime : P10 - P12
CAULLET Alexandre (BCD76)
POLIN Gary (CJL76)
8
2.00
Benjamin : D8 - P12
ANQUETIL Martin (BBC76)
COADOU Titouan (BCT76)
8
2.00
Benjamin : D9 - P10
SAMELOR Nathanaël (MDMSA76)
BRETON Hugo (BCT76)
8
2.63
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P10
DE KERF Candice (AUC80)
HANIN Juliette (BCDHF76)
4
3.82
Cadet : P11 - P12
LE GALL Juliette (MDMSA76)
DEMAREST Manon (BP27)
4
2.00
Minime : D8 - P10
LEBOUCHER Léonie (BCD76)
POUX Clara (YBC76)
5
3.66
Minime : P11
RENAUX Marie (ESPBAD76)
HEROUARD Marion (BCT76)
5
2.00
Benjamin : D9 - P12
COADOU Thaïs (BCT76)
SAMELOR Eléah (MDMSA76)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact