Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TIJ 10 BRUZ
T
O
U
R
N
O
I
TIJ 10 BRUZ
Début
:
19/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
BRUZ (35)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
P10 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBRUZ35 - Amicale Laique De Bruz
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
ASG35 - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
ASN35 - Association Sportive Noyalaise Bad.
ASV35 - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BB35 - Badminton Balaze
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BBC35 - Baulon Badminton Club
CPB35 - Cercle Plumes Badminton
CBSB35 - Club Des Bruyères S. Badminton
FIB35 - Flume Ille Badminton
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
LPV35 - Les Plumes Volantes
MBC35 - Maure Badminton Club
OCC35 - OC Cesson-Sevigne Badminton
SCM35 - Sporting Club Mevennais
TBLM35 - Tennis Badminton La Mezière
USGBAD35 - Union Sportive de Badminton de Guignen
USL35 - Union Sportive De Laille
USM35 - Us Mordelles Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D9 - P12
Cadet : P11 - P12
Minime : D7 - D9
Minime : D9 - P11
Minime : P12
Cadet : D8 - D9
Cadet : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
MORVAN Evann (FIB35)
CARNOT Florian (FIB35)
4
14.74
Cadet : D9 - P12
LE LAN Nathanaël (FIB35)
FAGET Lucas (SCM35)
8
3.01
Cadet : P11 - P12
POIVRET Corto (ALBRUZ35)
BIZEUL Marius (ASG35)
13
2.00
Minime : D7 - D9
LE MANSEC Elouan (MBC35)
CORNU-PELLEGRINI Simon (FIB35)
6
10.53
Minime : D9 - P11
BREHE Maxence (FIB35)
GUITTON Nathan (FIB35)
9
2.02
Minime : P12
SAM Solarbott (CPB35)
DREAN Lucas (CPB35)
14
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - D9
AVERTY Maud (FIB35)
LEBRETON Kate (MBC35)
3
4.93
Cadet : P11 - P12
DUCHESNE Maelan (FIB35)
FONTAINE Eloise (USGBAD35)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact