Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Cadet : R5 - D9
T
O
U
R
N
O
I
CIJ 3 - Zone SUD-EST
Début
:
15/02/2020
Durée
:
2 jours
Lieu
:
PERTUIS (84)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
BCS04 - Badminton Club Sisteronais
BBC05 - Briancon Badminton Club
BCA06 - Badminton Club D'Antibes
BCC06 - Badminton Club De Cannes
CBN06 - Club Badminton de Nice
NUCBAD06 - Nice Universite Club Badminton
BCHT07 - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
BCPR07 - Badminton Club du Pays Ruomsois
VB07 - Vivarais Badminton
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCF13 - Badminton Club Fos
BCS13 - Badminton Club Sausset
BS13 - Badminton Salonais
ISB13 - Istres Sports Badminton
VB13 - Vitrolles Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
MBC42 - Montbrison Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
VCB63 - Vic Comte Badminton
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
BOC73 - Bad On Challes
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BJ83 - Bad Jeunes 83
BCG83 - Badminton Club Garéoultais
BATB83 - Bon Accueil Toulon Badminton
KO83 - Kimbad Ollioules
ABC84 - Avignon Badminton Club
BCVA84 - Badminton Club Vaisonnais
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : N3 - D7
Minime : R5 - D7
Benjamin : R6 - D8
Benjamin : D7 - D8
Poussin : D8 - P12
Poussin : D9 - P11
R5 - D7
Cadet : N2 - D9
Minime : N3 - D8
Minime : R4 - D8
Benjamin : R6 - D8
Benjamin : D7 - D9
Cadet : R5 - D9
Minime : D7 - D9
Benjamin : D9 - P10
Poussin : D9 - P12
Cadet : N3 - D9
Minime : R6 - D9
Benjamin : D7 - P11
Cadet : R5 - D8
Minime : R5 - D9
Benjamin : D8 - P11
Coefficient
:
110.4162
Nb de joueurs
:
22
Phase finale
Huitièmes finale
CATTALANO Axel
BISSAY Ethan
26
21
ROCHE Baptiste
DELAVEAU Sacha
24
18
VIVIANT Sacha
MONARD Mathis
21
20
21
MABILLOT Philémon
CASALS Virgile
16
22
13
REPITA Valentin
DIGONNET Vadim
21
22
DEBECHE Marwen
FLECHON Killian
15
20
Quarts de finale
LAURENT Adrien
BARRIONUEVO Mateo
21
21
CATTALANO Axel
BISSAY Ethan
14
7
VIVIANT Sacha
MONARD Mathis
21
17
21
VORUZ Eliot
COSSALTER Mattew
14
21
14
PIRO Aristide
AVIGDOR Théo
21
15
21
REPITA Valentin
DIGONNET Vadim
14
21
12
SAINTOYANT Yanis
BASTIDE Axel
21
21
LORENZATI Xavier
BLANCHARD-BILLEREY Enzo
17
11
Demi-Finales
LAURENT Adrien
BARRIONUEVO Mateo
21
21
VIVIANT Sacha
MONARD Mathis
15
7
PIRO Aristide
AVIGDOR Théo
21
22
SAINTOYANT Yanis
BASTIDE Axel
12
20
Finale
LAURENT Adrien
BARRIONUEVO Mateo
21
18
21
PIRO Aristide
AVIGDOR Théo
14
21
15
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact