Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 1 REGINA BADMINTON
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 1 REGINA BADMINTON
Début
:
23/11/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
BEGROLLES EN MAUGES (49)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPC49 - A.S. Ponts De Cé Badminton
ABB49 - Association Badminton Beconnais
BCMJ49 - Bad Club Montreuil-Juigné
BLA49 - Badaubance
BAC49 - Badminton Angers Club
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
BC49 - Badminton Chalonnais
BCN49 - Badminton Club de Nuaillé
TILLBAD49 - Le Till'Bad
ONEA49 - Omnibad Nord Est Anjou
RB49 - Régina Badminton
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
SMB49 - Saint Martin Badminton
SCB49 - Sporting Club De Beaucouze
TB49 - Thouarce Badminton
USBBAD49 - Union S.beaufortaise De Bad.
VSABAD49 - Vaillante Sports Angers Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Cadet : D8 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P10
Cadet : P10
Cadet : P11 - P12
Cadet : P12
Minime : D7 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Minime : P12
Minime : P12
Benjamin : D8 - P12
Benjamin : P12
Benjamin : P12
Cadet : D7 - P10
Cadet : P11
Minime : D8 - P12
Benjamin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
LEBRANCHU Timéo (BLA49)
AUGER Maxime (VSABAD49)
8
18.12
Cadet : D8 - D9
RENOU Matthieu (BC49)
CESBRON Bastien (BLA49)
4
3.83
Cadet : D9 - P10
CHAILLOU Mathieu (BACH49)
ROY Tanguy (BC49)
4
2.35
Cadet : P10
MASSON Louis (BACH49)
BERAUD Noah (BCN49)
4
2.00
Cadet : P10
FRAPPESAUCE Clement (SCB49)
CLEMOT Faustin (BCN49)
4
2.00
Cadet : P11 - P12
BESNIER Lucas (ABB49)
FLEURY Dimitri (BLA49)
4
2.00
Cadet : P12
PEZET Raphael (ONEA49)
MARIONNEAU Lucien (BLA49)
4
2.00
Minime : D7 - P10
FONTENY Mathieu (BAC49)
CHEMERY Artus (BC49)
8
3.71
Minime : P10 - P11
METAYER Quentin (BCMJ49)
GUENNEC Iluane (TILLBAD49)
4
2.00
Minime : P12
SOULLARD Arthur (BC49)
FORESTIER-LEROY Nathaël (SBBC49)
4
2.00
Minime : P12
FROGER Aurélien (BLA49)
GUILON Angel (BC49)
4
2.00
Minime : P12
GRELIER Antoine (ASPC49)
REDUREAU Thomas (BACH49)
4
2.00
Benjamin : D8 - P12
COLLANGE Erwan (ASPC49)
MANUEL Julien (ASPC49)
8
3.28
Benjamin : P12
PASQUIER Clément (TILLBAD49)
PINEAU Aldric (TB49)
5
2.00
Benjamin : P12
DOLLE Rafaël (BACH49)
BONNEAU Joachim (TB49)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - P10
SALMON Noémie (BC49)
LECOUEDIC Blevenn (SMB49)
8
6.96
Cadet : P11
- - -
- - -
6
2.00
Minime : D8 - P12
DOREAU Enola (BACH49)
BONNET Vianne (BACH49)
8
2.80
Benjamin : D9 - P12
- - -
- - -
6
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact