Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Cadet : R4 - D9
T
O
U
R
N
O
I
CIJ 2 - Zone NORD
Début
:
07/12/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
LE HAVRE (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
LBC02 - Laon Badminton Club
IFS14 - Badmint'ifs
ESF14 - Entente Sportive Falaisienne
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
CBCA50 - Club de Badminton de Carentan
EBPG50 - Enjoy Bad Pays Granvillais
PLO50 - Patronage Laique D'octeville
UBCB50 - Union Badminton Club de la Baie
UCBB50 - Union Et Concorde Bricquebec
ABM59 - Association Badminton Monsoise
BWM59 - Bad. Wambrechies Marquette
BCT59 - Badminton Club De Templemars
BCR59 - Badminton Club Roubaix
BCL59 - Bc Lezennes
FDVM59 - F D V Marchiennes
HB59 - Hem Badminton
LUCBLM59 - LUC Badminton - Lille Métropole
OGSBAD59 - Olympique de Grande-Synthe Badminton
VB59 - Volant Basseen
ABC60 - Assocation De Bad. Cosacien
BCCO60 - B.C. CHAMBLY OISE
BMV60 - Badminton Margny-Venette
BOB60 - Beauvais Oise Badminton
BA61 - Badminton Aiglon
BD61 - Badminton Domfrontais
BABA61 - Bayard Argentan Badminton
CAB61 - Club Alenconnais Badminton
BCA62 - Badminton Club Arras
BBC62 - Bethune B.c.
LVA62 - LE VOLANT AIROIS
VOC62 - Volant Opale Club
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ASHB76 - Amicale Sport. Harfleur Beaulieu
BLD76 - Badminton Longueville Dieppe
BBC76 - Barentin Badminton Club
BBC-76 - Bolbec Badminton Club 76
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
PBC80 - Phoenix Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R4 - D7
Minime : R6 - D7
Minime : R6 - D9
Benjamin : D7 - D9
Poussin : D9 - P10
R6 - D8
Cadet : N2 - D7
Minime : R5 - D8
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P10
R5 - D7
D7 - P10
Cadet : R4 - D9
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - P11
Poussin : P10
Cadet : R4 - D7
Minime : R6 - D9
Benjamin : D9 - P10
Poussin : D9 - P12
Cadet : R4 - D9
Minime : R6 - D9
Benjamin : D9 - P11
Poussin : D9 - P12
Coefficient
:
50.8719
Nb de joueurs
:
24
Phase finale
Huitièmes finale
CHALLOIS Gabriel
VAN GYSEL Sohann
21
21
LEPERS Mathéo
DUPONT Amandine
11
5
HADDADI Bastien
GENTINA Camille
21
21
THIERY Martin
COPIN Romane
14
14
BOUVET Ilann
LAMPE Chloé
21
21
MONTEIRO OSORIO Théo
BUCHET Ophélie
8
8
PINTO Joshua
GLEMAREC Léna
21
21
21
HOUSSARD Louis
DE SAINTIGNON Camille
11
23
18
Quarts de finale
HUCHER Nathan
LECAVELIER Clotilde
21
21
CHALLOIS Gabriel
VAN GYSEL Sohann
13
15
VAUGEOIS Arthur
LINERO Charlotte
21
21
20
HADDADI Bastien
GENTINA Camille
15
17
22
BIRONNEAU Jean
MARCOT Solenn
21
22
BOUVET Ilann
LAMPE Chloé
13
20
VIVIER Hugo
THOMASSIN Anaëlle
21
21
PINTO Joshua
GLEMAREC Léna
12
14
Demi-Finales
HUCHER Nathan
LECAVELIER Clotilde
21
21
VAUGEOIS Arthur
LINERO Charlotte
16
11
BIRONNEAU Jean
MARCOT Solenn
21
21
23
VIVIER Hugo
THOMASSIN Anaëlle
14
14
25
Finale
HUCHER Nathan
LECAVELIER Clotilde
21
21
BIRONNEAU Jean
MARCOT Solenn
10
15
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact