Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°1
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°1
Début
:
24/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Corbas (69)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N3 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACCROSBAD01 - AccrosBad de la Côtière
AB3R01 - Association Badminton des 3 Rivières
BCPR07 - Badminton Club du Pays Ruomsois
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
BB42 - Baldo Bad
CBR42 - Club de Badminton de Roanne
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
VDD63 - Le Volant Des Domes
VCB63 - Vic Comte Badminton
ASMC69 - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
BEB69 - Badminton Evasion Bron
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
EBC69 - Entente Badminton Corbas
ABC69 - L'arbresle Badminton Club
USOLB69 - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
BOC73 - Bad On Challes
BCC73 - Badminton Club Chambery
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D7
Minime : R6
Minime : D7 - D8
Minime : D7 - D8
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P11
Cadet : R5 - D9
Cadet : R6 - D7
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - D9
Benjamin : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
LEFEVRE Gabin (USOLB69)
MOHAMED Safir (BVSE69)
6
26.00
Cadet : D7
CASALS Virgile (BACLY69)
SCIASCIA Noam (BPV38)
6
18.99
Minime : R6
DIGONNET Vadim (SCPGBAD42)
DELETTRE Malo (BCIA38)
6
42.27
Minime : D7 - D8
RANNOU Hugo (ASMC69)
LABARRE Antoine (BACLY69)
6
13.34
Minime : D7 - D8
MALARD Erwan (BACO69)
REY Timour (BACO69)
6
10.34
Benjamin : D8 - D9
FAVIER Loic (BACO69)
BIGAY Nolann (VCB63)
6
5.68
Benjamin : D9 - P11
DALIDET Eliott (BACO69)
GERAND Noé (EBC69)
6
2.44
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D9
LEBEAULT Sasha (AB3R01)
RAJAUD Zoé (CBR42)
6
37.71
Cadet : R6 - D7
GLEMBA Alexia (BCSM26)
DIGONNET Anae (SCPGBAD42)
6
31.19
Minime : R6 - D8
DUBOIS Jade (BOC73)
CADET Lili-rose (BCIA38)
6
16.53
Minime : D8 - D9
LAFORET Meghan (ACCROSBAD01)
TRUCHET BEAUDAN Syrielle (BACLY69)
5
5.60
Benjamin : D9 - P11
MENDEZ Chloe (CCB69)
BAILLY Clothilde (CCB69)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact