Les résultats : Championnats Régional BOFC Jeunes - BOFC Jeunes

T
O
U
R
N
O
I
Championnats Régional BOFC Jeunes - BOFC Jeunes
Début : 25/01/2020
Durée : 2 jours
Lieu : Morteau ()
Format : Championnat
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux : N1 à NC
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
Junior : N3 - D9 LAMENDIN Aymeric (BVM) NICOLAS Guillaume (ALL) 12 74.30 Voir
Cadet : N3 - D9 HARAND Hadrien (ASQ) BOUILLOT Nathan (CBNA) 15 42.87 Voir
Minime : R6 - P11 CHATELAIN Tom (BVM) CHARLES Nicolas (BCE) 18 20.90 Voir
Benjamin : D7 - P12 TATRANOV Arthur (BVM) FAIVRE Aurélien (BABADOUC) 18 8.89 Voir
Poussin : D8 - P11 CESARI Louka (BVM) VUILLEMIN Nathan (VQ) 8 4.40 Voir
SD - Simple Dame
Junior : N3 - P10 BOURDENET Aurore (BABADOUC) JORAM Leonie (BVVN) 9 24.12 Voir
Cadet : N2 - P10 FAULCONNIER Anna (ALH) LASIS Marine (BVM) 8 141.02 Voir
Minime : R4 - P10 LASIS Margaux (BVM) DURUPT Odycée (ALH) 12 21.04 Voir
Poussin : D9 - P11 TATRANOV Anastassya (BVM) DAVAL Alienor (BABADOUC) 5 2.60 Voir
D8 - D9 CHAREAU Julianna (UCS ) HARAND Jeanne (ASQ) 4 6.82 Voir
DH - Double Homme
Junior : R4 - P12 LAMENDIN Aymeric (BVM)
NICOLAS Guillaume (ALL)
BATTU Yorick (CSBC)
DESPRAS Aurelien (CSBC)
10 63.63 Voir
Cadet : R4 - D9 DAHL Tristan (ALH)
HARAND Hadrien (ASQ)
LAUGIER Gabriel (VB)
LOUBRY Romain (BVM)
10 45.31 Voir
Minime : D7 - P10 BOUILLOT Nathan (CBNA)
CHATELAIN Tom (BVM)
CHARLES Nicolas (BCE)
GRENOUILLET Ivan (BVM)
14 6.98 Voir
Benjamin : D9 - P11 CESARI Louka (BVM)
TATRANOV Arthur (BVM)
DAVAL Côme (BABADOUC)
GUYOMARCH Mael (ALL)
16 3.05 Voir
Poussin : P12 HARAND Louis (ASQ)
NOGUEIRA Mathéo (BVM)
DENIOT QUENIAUX Naël (SOBC)
DUBREUIL Oscar (BB)
6 2.00 Voir
DD - Double Dame
Junior : R4 - P11 BOURDENET Aurore (BABADOUC)
JORAM Leonie (BVVN)
BRET-LEGRAND Cannelle (ASQ)
MASSON Maeva (BCD)
10 26.86 Voir
Cadet : R5 - P10 MANN Lilou (ALH)
SCHROLL Lee-loo (ALH)
DEVINEAU Margot (CB)
HEINTZ Manon (SOBC)
6 25.26 Voir
Minime : R4 - P12 CESARI Lana (BVM)
LASIS Margaux (BVM)
DURUPT Odycée (ALH)
MILLE Cloé (BABADOUC)
12 14.93 Voir
DX - Double Mixte
Junior : R6 - P11 BATTU Yorick (CSBC)
BOURDENET Aurore (BABADOUC)
LAUGIER Gabriel (VB)
PERRET Camille (VB)
10 14.68 Voir
Cadet : R4 - P10 HARAND Hadrien (ASQ)
LASIS Marine (BVM)
DAHL Tristan (ALH)
MANN Lilou (ALH)
10 67.39 Voir
Minime : D7 - D9 CHATELAIN Tom (BVM)
CESARI Lana (BVM)
EMON Gabin (BVM)
LASIS Margaux (BVM)
16 13.10 Voir
Benjamin : P10 - P11 FAIVRE Aurélien (BABADOUC)
CHAREAU Julianna (UCS )
BILLIARD Elyot (BEC)
BURGUN Maelle (BEC)
8 2.00 Voir
Poussin : P10 - P12 CESARI Louka (BVM)
TATRANOV Anastassya (BVM)
HARAND Louis (ASQ)
ROLIN Ninon (BVV)
6 2.00 Voir