Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Tournoi jeunes de Voiron
T
O
U
R
N
O
I
Tournoi jeunes de Voiron
Début
:
09/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Voiron (38)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BBC38 - B-A BAD Des Commiers
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BDC38 - Badminton Des Couleurs
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
BBAD38 - Beaurepaire Badminton
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D7 - D9
Junior : P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10
Poussin : D9 - P12
Junior : D7
Junior : P10 - P12
Minime : D7 - D8
Minime : P10 - P11
Benjamin : D8 - D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D7 - D9
SEROUL Gaspard (BCM38)
MICHEL Quentin (BCT38)
9
8.41
Junior : P10
FAURE Sacha (BCM38)
BRIDAY Mael (BPV38)
6
2.00
Cadet : P10 - P11
CRUMIERE Sonam (BPV38)
FAURE Joshua (BCM38)
8
2.00
Cadet : P11 - P12
MERIADEC Samuel (BDC38)
PROCACCI Florian (BCV38)
8
2.00
Minime : D8 - D9
ALHALLI Louniss (EB38)
DUDIT Arthur (BCM38)
4
4.08
Minime : P10 - P11
BIGILLON Titouan (BCV38)
RAT Tafita (BCV38)
8
2.00
Minime : P11 - P12
PERRIER-LAGOUTTE Arthur (BDC38)
GAUVIN Noah (EB38)
8
2.00
Benjamin : D8 - D9
BOSSARD Alexis (GAB38)
BIGUET-PETIT-JEAN Sasha (GAB38)
9
5.10
Benjamin : P10
ORNY Aymerick (GAB38)
GUILBOT Gaetan (BPV38)
12
2.00
Poussin : D9 - P12
LE Edwin (BPV38)
GIRARD-REPELLIN Marvyn (BPV38)
12
2.00
SD - Simple Dame
Junior : D7
DELYS Tifany (BCIA38)
FANGET Lilou (CBV38)
4
15.00
Junior : P10 - P12
GARNAUD Lea (BCIA38)
EHRSAM Clara (BDC38)
8
2.00
Minime : D7 - D8
CADET Lili-rose (BCIA38)
LETROUBLON Naomie (BCIA38)
4
7.83
Minime : P10 - P11
GODARD-SAEKI Ayumi (EB38)
HUGUET-BENASSY Manon (BPV38)
4
2.00
Benjamin : D8 - D9
POGNANTE Emma (GAB38)
DESHAYES-MENUT Meryl (EB38)
8
5.88
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact