Les résultats : 13ème Courtois Héritournoi

T
O
U
R
N
O
I
13ème Courtois Héritournoi
Début : 18/01/2020
Durée : 2 jours
Lieu : HÉRICOURT (70)
Format : Tournoi individuel
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) :
Niveaux : N2 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
N2 - R4 CHAMBLANC Benjamin (VB) CHATELAIN Maxime (BVM) 12 839.07 Voir
R4 - R5 SEILER Benjamin (CEBA) VAGINET Dimitri (VB) 16 163.05 Voir
R6 - D7 VIEILLE BLANCHARD Nicolas (BVM) DEMET Marc (ALH) 24 28.53 Voir
D8 - D9 DESFARGES Theo (BCVG) BETORET Mathieu (VB) 18 7.00 Voir
P10 - P12 JACOBS Arthur (BCB) FANTON Joel (BCE) 24 2.00 Voir
SD - Simple Dame
N2 - R4 FAULCONNIER Anna (ALH) FAIVRE Amandine (VB) 8 382.83 Voir
R4 - R6 SCHROLL Lee-loo (ALH) CESARI Lana (BVM) 8 125.82 Voir
R6 - D7 RITTER Julie (BCFG) WEINBERGER Julie (ABC70) 7 19.75 Voir
D8 - D9 BERNIER Clemence (VQ) GURNEY Juliette (V3F) 6 6.19 Voir
P10 - P12 CHAURE Séléna (CEBA) RAPP Marie (BCB) 9 2.00 Voir
DH - Double Homme
N2 - R4 PY Clément (VB)
KLEIN Kevin (VB)
ROBINNE Pierre (BCE)
LAMENDIN Aymeric (BVM)
14 729.02 Voir
R5 SPIESER Mattéo (COBRA)
ZIPPER Jean (COBRA)
SEIGNEZ Mathieu (ALH)
GRAD Sébastien (ALH)
28 314.49 Voir
D7 JOANNES Cédric (BCB)
DAREY Antoine (ALH)
GRUT Jonathan (ABC70)
POULET Christopher (ASPTT25)
36 31.27 Voir
D9 GLANTZMANN Amory (VB)
DUQUENNE Ruddy (VB)
ASTOLFI Stéphane (ASCAP)
VARDANEGA Adrien (BABADOUC)
28 3.35 Voir
P10 - P12 GROSS Emilien (BCB)
JACOBS Arthur (BCB)
FLOC'H François (ASCAP)
BARBIER Thierry (ASCAP)
12 2.00 Voir
DD - Double Dame
N2 - R4 FAULCONNIER Anna (ALH)
FELBER Elsa (ASPTT)
CESARI Lana (BVM)
CHAPUIS Marion (BVM)
10 306.96 Voir
R4 - R5 BERGEY Guenaëlle (BCE)
LAMBERT Laura (BCE)
GRANDVOINET Marie (BCE)
LAUER Sandra (BCE)
32 164.50 Voir
R6 - D8 WEINBERGER Julie (ABC70)
NANTILLET Oceane (ABC70)
MISSEY Anaïs (BCVG)
KONETZKI Edwige (VB)
20 20.91 Voir
D8 - P12 MATHIEU Emeline (ALH)
DURUPT Odycée (ALH)
LAPOUGE Laetitia (ASCAP)
MILLOT Caroline (ASCAP)
14 3.25 Voir
DX - Double Mixte
N2 - N3 SPIZZO Lea (VB)
CHAMBLANC Benjamin (VB)
CESARI Jessica (BVM)
CHATELAIN Maxime (BVM)
20 625.65 Voir
R4 - R5 LAMBERT Laura (BCE)
HOLOWKA Robin (BCE)
BOURDENET Aurore (BABADOUC)
VALLONE Matteo (V3F)
36 146.60 Voir
R6 - D9 PARISSE Floriane (COBRA)
SPIESER Mattéo (COBRA)
PAPIN Stephanie (ASCAP)
DEMET Marc (ALH)
42 22.95 Voir
D8 - P11 RITTER Emilie (BCFG)
WEHRLEN Thibaut (BCFG)
WIEDERHOLD Julie (BCB)
LICENZIATO Frédéric (BCB)
40 4.81 Voir
P10 - P12 BUFFARD Anne-claire (ABCD)
BUFFARD Alexandre (ABCD)
COUTIN Ivane (ES2B)
BEAUCHEF Julien (ES2B)
22 2.00 Voir