Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJS4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJS4
Début
:
12/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
LANESTER (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCK29 - Badminton Club Kemperle
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
HBC44 - Herbignac Badminton Club
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
BAB56 - Bad à Brech
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCG56 - Badminton Club Gourinois
BCM56 - Badminton Club Meucon
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BLM56 - Badminton Locoal Mendon
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLKBAD56 - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
RLP56 - Reveil Laique Pontivien
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P10
Cadet : P11 - P12
Cadet : P12
Minime : D8 - P10
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Cadet : R6 - P10
Cadet : P10 - P12
Cadet : P12
Minime : D7 - D9
Minime : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D9
LAUDRIN Timothée (ALP56)
RICHARD Alexis (LFVK56)
8
19.67
Cadet : D9 - P10
HAREUX Loan (BCK29)
GRANDCLAUDE Max (BAB56)
12
3.93
Cadet : P10
MANCENY Celian (BPP56)
LEFEVRE Thaïs (LFVK56)
12
2.24
Cadet : P11 - P12
MORAIS Wilson (BCK29)
FEVRE Mattéo (LFVK56)
12
2.00
Cadet : P12
LEBERRE Dany (FLKBAD56)
COSTA-MARTINS Filipe (FLLBC56)
8
2.00
Minime : D8 - P10
ROUSSEL Ewen (LFVK56)
TANGUY Thibault (CBL29)
8
5.05
Minime : D9 - P10
MARIE-FERNANDEZ Valentin (LFVK56)
KNORR Méwen (ALP56)
8
2.68
Minime : P10 - P11
GUEHO Bastien (FLAME56)
GODEFROY Anand (ALP56)
12
2.03
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - P10
LEROUX Jeanne (LFVK56)
LORIC Emma (BCTN56)
8
6.34
Cadet : P10 - P12
COULOMBEAU Sarah (BCV56)
CONAN Jade (FLKBAD56)
8
2.00
Cadet : P12
COCHET Ella (BLM56)
BRAY Vinciane (AOBD56)
8
2.00
Minime : D7 - D9
STIERLE DAVIES Georgia (SPOC56)
LE PENVEN Lou (AOBD56)
8
7.60
Minime : P10 - P12
ANDRE Noanne (ALP56)
SAMSON Paolina (BLM56)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact