Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S3
Début
:
08/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
NIVILLAC (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BAB56 - Bad à Brech
BCDM56 - Badminton Club De Muzillac
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCM56 - Badminton Club Meucon
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLKBAD56 - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
RLP56 - Reveil Laique Pontivien
RB56 - Rhuys Badminton
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P10 - P12
Minime : D7 - D9
Minime : P10 - P11
Minime : P10 - P12
Minime : P12
Poussin : P11 - P12
Poussin : P12
Cadet : D7 - P10
Cadet : D9 - P12
Cadet : NC
Poussin : P10 - P12
Minibad : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
VARIN Evan (PB-56)
RICHARD Alexis (LFVK56)
8
9.50
Cadet : D9 - P10
CHAVALLE Raphaël (AOBD56)
GRANDCLAUDE Max (BAB56)
8
4.06
Cadet : P10 - P11
GOASMAT Yanis (BAB56)
LEFEVRE Thaïs (LFVK56)
12
2.13
Cadet : P10 - P12
LE CALVE Loïc (FLLBC56)
WATTELET Alban (FLAME56)
8
2.00
Minime : D7 - D9
BLANCHARD Emilien (BPP56)
LUGUE Jean (BPP56)
8
5.37
Minime : P10 - P11
LE GOFF Elouann (BCTN56)
KNORR Méwen (ALP56)
12
2.34
Minime : P10 - P12
HEDAN Alexis (BUSQ56)
MONY Célian (ALP56)
12
2.00
Minime : P12
LEVALLOIS Basile (AOBD56)
BERTIN Elijah (BCDM56)
11
2.00
Poussin : P11 - P12
COILIER Lucas (ADBDC56)
RICO Rafaël (LFVK56)
4
2.00
Poussin : P12
AUVRAY Nathael (FLAME56)
SIMON Glenn (AOBD56)
7
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - P10
LORIC Emma (BCTN56)
COUTY Juliette (BCTN56)
8
4.21
Cadet : D9 - P12
COULOMBEAU Sarah (BCV56)
DUTEAU Elyse (BPP56)
8
2.00
Cadet : NC
CONAN Jade (FLKBAD56)
MOUGEL Lise (FLKBAD56)
5
2.00
Poussin : P10 - P12
PASSABET-LABISTE Théia (FLAME56)
LE CLAINCHE Lylou (LFVK56)
4
2.00
Minibad : P12
LAISSE Zoé (BCTN56)
VALERY Louise (BCTN56)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact