Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : 5ème TNA de Simples de Chassieu
T
O
U
R
N
O
I
5ème TNA de Simples de Chassieu
Début
:
21/09/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Chassieu (69)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N2 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCSV01 - Bad.club Saone Vallee
VB13 - Vitrolles Badminton
BCD21 - Badminton Club Dijonnais
BVM25 - Badminton Val De Morteau
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCSAR38 - Badminton Club St Alban De Roche
BLV38 - Badminton et Loisirs Villettois
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
SVSMU38 - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
ABBC42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
MBC42 - Montbrison Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
CB63 - Chatel Badminton
RBC63 - Riom Badminton Club
MOC67 - Molsheim Olympique Club
ASMC69 - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
BADACHAZ69 - Bad' A Chaz'
BAC69 - Badminton Athletic Club
BCC69 - Badminton Club Charly
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
BCVIL69 - Badminton Club Villeurbannais
BEB69 - Badminton Evasion Bron
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
CBC69 - Chassieu Badminton Club
EBC69 - Entente Badminton Corbas
GSL69 - Groupe Sportif Lugdunum
JAA69 - Jeanne d'Arc de Caluire
USOLB69 - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
BACC73 - Badminton Albertville Ca Cartonn
ABC74 - Annecy Badminton Club
ALB91 - Ass. Longjumelloise Badminton
CSC92 - Club Sportif De Clichy Badminton
ABAD93 - Auber'Bad
Tableau
:
Tous les tableaux
N2 - N3
N3 - R4
R4 - R5
R5 - R6
R6
D7 - D8
D8 - D9
D9 - P11
P10 - P12
N2 - N3
R4
R5 - R6
D7 - D8
D8 - D9
P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N2 - N3
DUVAL Clément (BCVIL69)
LEROUX Maxime (GAB38)
8
1 159.49
N3 - R4
RICO Aurelio (VB13)
BEAULIEU Clément (CBC69)
8
416.67
R4 - R5
JOUFFRE Hugo (BACLY69)
COGNET Simon (ACB38)
9
215.69
R5 - R6
SALAMO Maxime (BCVIL69)
VEYSSET François (BACLY69)
12
79.05
R6
BERTRAND Faustin (JAA69)
CATTALANO Axel (BCT38)
12
38.25
D7 - D8
THIEFAIN Adrien (CBC69)
RIMET Thomas (CBC69)
11
14.76
D8 - D9
VALLET Arnaud (EBC69)
BORIA Vincent (BCD21)
12
7.08
D9 - P11
MARCHAL Yannick (BVSE69)
DELAS Guillaume (BCVIL69)
12
3.78
P10 - P12
VALLIN Pierre (BACC73)
PINTO Rolando (GSL69)
16
2.00
SD - Simple Dame
N2 - N3
HOAREAU Malya (BCIA38)
POGNANTE Camille (GAB38)
6
362.76
R4
CHIROUSSEL Chloé (CBC69)
LENOIR Laureline (EB38)
10
146.06
R5 - R6
LEMENICIER Alix (GAB38)
LASIS Margaux (BVM25)
7
59.38
D7 - D8
REY Carine (CBC69)
GRONDIN Emelyne (GSL69)
3
9.35
D8 - D9
NOEL Marion (ABAD93)
GREVET Marion (BCVIL69)
7
8.08
P10 - P12
WACHNICKI Claire (CBV38)
GIOVANELLI Aurelia (BCVIL69)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact