Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Cobad77-TDJ1-Sud
T
O
U
R
N
O
I
Cobad77-TDJ1-Sud
Début
:
16/11/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Moissy (77)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPS77 - Ass. Sport. Plessis-savigny
ASRB77 - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
BIG77 - Bad Is Good
BCM77 - Badminton Club De Mormant
BCEG77 - Badminton Club D'Evry Gregy
BCO77 - Badminton Club d'Ozoir
BCL77 - Badminton Club Du Loing 77
CBP77 - Club de Badminton Pringy
CSMB77 - Club Sptf Monterelais Badminton
LPV77 - La Plume Vernoucelloise
SB77 - Sénart Badminton
USCB77 - Us Du Chatelet En Brie Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - D9
Cadet : P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : P12
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P11 - P12
Benjamin : P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - D9
BARBIER Louis (BCEG77)
SEQUEVAL Mathis (SB77)
6
5.45
Cadet : P10
EYMARD-LEBLANC Matthis (ASPS77)
LAPOTRE Quentin (LPV77)
8
2.46
Cadet : P10 - P11
BOUTEN Yoann (BCEG77)
LENOIR Alexis (LPV77)
6
2.00
Cadet : P12
ESCUDIE Axel (BIG77)
LIORET Maxence (SB77)
7
2.00
Minime : D8 - P10
AIRES Anthony (BCM77)
COIFFIER Axel (SB77)
8
4.18
Minime : P10 - P11
JOUBERT Romain (SB77)
PEREZ Nicolas (BIG77)
8
2.00
Minime : P11 - P12
CADE Timothée (SB77)
PHILIZOT Noa (ASPS77)
8
2.00
Minime : P12
PETRUS Lyam (SB77)
BERTUIT Noah (SB77)
8
2.00
Benjamin : P10 - P11
PALARD Arthur (LPV77)
PAVOINE Corentin (BCEG77)
8
2.00
Benjamin : P11 - P12
GIRARD Tristan (CBP77)
MITTEAU Louis (LPV77)
8
2.00
Benjamin : P12
LAPOTRE Florian (LPV77)
JACQUELOT Luka (ASRB77)
6
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
KERHERVE Melissa (BCL77)
JOUBERT Leane (SB77)
6
2.00
Minime : D9 - P12
BESSEMOULIN Méliane (SB77)
AUBERT Louane (BCM77)
7
2.00
Benjamin : D9 - P12
TISSOT Emma (LPV77)
BARBIER Anais (BCEG77)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact