Les résultats : Codep25 Championnats Jeunes

T
O
U
R
N
O
I
Codep25 Championnats Jeunes
Début : 14/12/2019
Durée : 2 jours
Lieu : Besançon (25)
Format : Championnat
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux : N1 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
Junior : R4 - P11 LAMENDIN Aymeric (BVM) BENCHETRIT Martin (VB) 9 22.71 Voir
Cadet : R5 - P11 WIDMER Jules (BABADOUC) LAUGIER Gabriel (VB) 12 13.12 Voir
Cadet : P11 - P12 SANTAGATA Maxime (VB) SAUVAIN Melvil (VB) 8 2.00 Voir
Minime : R6 - P12 CHATELAIN Tom (BVM) GRENOUILLET Ivan (BVM) 12 12.16 Voir
Benjamin : D7 - P12 FAIVRE Aurélien (BABADOUC) DAVAL Côme (BABADOUC) 10 2.26 Voir
SD - Simple Dame
Junior : N3 - P12 BOURDENET Aurore (BABADOUC) FRANCHINI Maelly (ASPTT25) 7 8.37 Voir
Cadet : D8 - P12 MOMMESSIN Fantine (VB) LAURENT Léonie (PB25) 5 2.44 Voir
Minime : R5 - P10 CESARI Lana (BVM) MILLE Cloé (BABADOUC) 8 6.73 Voir
Poussin : D9 - P11 ROLIN Ninon (BVV) TATRANOV Anastassya (BVM) 4 2.00 Voir
DH - Double Homme
Junior : D7 - P12 CHATELAIN Noé (BVM)
LAMENDIN Aymeric (BVM)
BIGORGNE Romeo (PB25)
THUCH Boramy (PB25)
6 42.11 Voir
Cadet : D9 - P12 PERSONENI Matteo (BABADOUC)
WIDMER Jules (BABADOUC)
LAUGIER Gabriel (VB)
LOUBRY Romain (BVM)
14 2.56 Voir
Minime : D7 - P12 CHARLES Nicolas (BCE)
GRENOUILLET Ivan (BVM)
CHATELAIN Tom (BVM)
TATRANOV Arthur (BVM)
8 5.41 Voir
Benjamin : D9 - P12 DAVAL Côme (BABADOUC)
FAIVRE Aurélien (BABADOUC)
BOIREAU Elouen (BABADOUC)
DEFFEUILLE Louis (BABADOUC)
6 2.00 Voir
DD - Double Dame
Junior : R4 - P12 BOURDENET Aurore (BABADOUC)
FRANCHINI Maelly (ASPTT25)
ROCHET Jeanne (ASPTT25)
VALNET Maelis (ASPTT25)
12 5.17 Voir
Minime : R4 - P12 CESARI Lana (BVM)
MILLE Cloé (BABADOUC)
GURNAUD Lea (ASPTT25)
RICHARD Ines (ASPTT25)
8 17.44 Voir
DX - Double Mixte
Junior : D9 - P11 GRENOUILLET Pierre (ASPTT25)
FRANCHINI Maelly (ASPTT25)
LAUGIER Gabriel (VB)
PERRET Camille (VB)
10 2.52 Voir
Cadet : P11 - P12 MICHEL Leo (BVM)
LAMENDIN Daphne (BVM)
JOUBAUD Johan (VB)
PAULIN Marylou (VB)
8 2.00 Voir
Minime : D7 - P12 CHATELAIN Tom (BVM)
CESARI Lana (BVM)
GRENOUILLET Ivan (BVM)
MILLE Cloé (BABADOUC)
6 11.39 Voir
Benjamin : P10 - P12 DAVAL Côme (BABADOUC)
DAVAL Alienor (BABADOUC)
CUPILLARD Gael (BVM)
FAIVRE PIERRET Clara (BVM)
6 2.00 Voir