Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°4
Début
:
28/04/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Corbas (69)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACCROSBAD01 - AccrosBad de la Côtière
AB3R01 - Association Badminton des 3 Rivières
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
ASLIR07 - Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS
VB07 - Vivarais Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
BB42 - Baldo Bad
FBC42 - Feurs Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
SOBAD42 - Sorbiers Badminton 42
CB63 - Chatel Badminton
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
VDD63 - Le Volant Des Domes
VCB63 - Vic Comte Badminton
BADACHAZ69 - Bad' A Chaz'
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
BCVIL69 - Badminton Club Villeurbannais
BEB69 - Badminton Evasion Bron
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
CGB69 - Club Ganathain Badminton
EBC69 - Entente Badminton Corbas
ABC69 - L'arbresle Badminton Club
USOLB69 - U. Sportive De L'ouest Lyonnais
BOC73 - Bad On Challes
BCC73 - Badminton Club Chambery
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BAF74 - Badminton Association Frangy
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
PMBB74 - Passy Mont Blanc
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D7 - D8
Minime : D7
Minime : D7 - D9
Minime : D8 - D9
Benjamin : D7
Benjamin : D7 - D8
D9
Cadet : R5 - R6
Cadet : R6 - D7
Minime : R6
Benjamin : D7 - D8
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
ZEIMET Esteban (CCB69)
REPITA Valentin (SCPGBAD42)
7
25.56
Cadet : D7 - D8
BOURGES Merlin (CBC69)
CASALS Virgile (ABC69)
6
12.78
Minime : D7
SCIASCIA Noam (BPV38)
PICHON Jules (SCPGBAD42)
6
18.47
Minime : D7 - D9
SELLAMI Kaïs (BCV26)
MOHAMED Safir (BVSE69)
6
10.86
Minime : D8 - D9
MABILLOT Philémon (BACLY69)
MALARD Erwan (BACO69)
6
6.49
Benjamin : D7
GRIMAUD Yann (BCBC01)
SONG Shangxi olivier (BACLY69)
6
16.13
Benjamin : D7 - D8
BALMELLE Carlo (VB07)
FETEL Paul (CCB69)
6
10.11
D9
RIOU Constantin (BACO69)
GERAND Noé (EBC69)
6
4.17
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - R6
BAILLY Mathilde (CCB69)
DUVERNOIS Noemie (BCC73)
6
44.12
Cadet : R6 - D7
CORNILLON Eléonore (SCPGBAD42)
SIMPLEX Lena (USOLB69)
6
19.89
Minime : R6
ANDREOLETY Melissa (GAB38)
GLEMBA Alexia (BCSM26)
4
25.16
Benjamin : D7 - D8
LOMBARD Léna (VB07)
GAY Anaïs (BCC74)
6
13.98
Benjamin : D8 - D9
LENGUE TE Neela (SCPGBAD42)
MAS Marie (CBC69)
4
5.60
Benjamin : D9
BARGEAULT-FROMAGE Anaïs (BEB69)
GARCIA Luna (SCPGBAD42)
6
4.94
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact