Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 5 - U11 U15
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 5 - U11 U15
Début
:
03/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Bécon les Granits (49)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Min
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPC49 - A.S. Ponts De Cé Badminton
ABB49 - Association Badminton Beconnais
ASA49 - Association Sportive Avrillé
BCMJ49 - Bad Club Montreuil-Juigné
BAC49 - Badminton Angers Club
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
BC49 - Badminton Chalonnais
BCN49 - Badminton Club de Nuaillé
BCG49 - Badminton Club Gemmois
OBB49 - Olympique Baugeois Badminton
ONEA49 - Omnibad Nord Est Anjou
RB49 - Régina Badminton
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
SCB49 - Sporting Club De Beaucouze
TB49 - Thouarce Badminton
USBBAD49 - Union S.beaufortaise De Bad.
USCB49 - Union Sportive Clémentaise Badminton
VSABAD49 - Vaillante Sports Angers Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Minime : R6 - D9
Minime : D9
Minime : P10 - P11
Minime : P11
Minime : P11
Minime : P12
Minime : P12
Minime : P12
Poussin : D9 - P11
Poussin : P11 - P12
Minibad : P12
D9
D9 - P10
Minime : D7 - D9
Minime : D9 - P11
D9
P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Minime : R6 - D9
CHAMPIGNY Matthieu (ASPC49)
HANNOUN Oscar (ASPC49)
8
17.21
Minime : D9
CHEMERY Artus (BC49)
BEAUDET Rafael (ASPC49)
4
2.77
Minime : P10 - P11
TEZENAS Romain (BC49)
LEPAGE Clement (ASA49)
4
2.00
Minime : P11
DELARBOULAS Adrien (SBBC49)
DELEPINE Léo (SBBC49)
4
2.00
Minime : P11
DEVANNE Matis (BACH49)
HERIN Sacha (BAC49)
4
2.00
Minime : P12
JEGOU Ezio (OBB49)
PAVILLON Noé (BAC49)
4
2.00
Minime : P12
AKDAG-LEFORT Alec (BACH49)
MAUBERT Manuel (USBBAD49)
5
2.00
Minime : P12
FOREST Nathan (OBB49)
RAULT Mathis (BAC49)
5
2.00
Poussin : D9 - P11
SEGUT Augustin (ASA49)
TISSIER Aubin (SBBC49)
8
2.00
Poussin : P11 - P12
PREZELIN Axel (BACH49)
BOSSARD Jeremy (BC49)
3
2.00
Minibad : P12
BOURIEAU Sacha (SCB49)
BACHELIER-FLEURY Titouan (BACH49)
3
2.00
D9
GUILLET Marin (BC49)
GARNIER Pierre (TB49)
4
3.89
D9 - P10
PASQUET Alexandre (BAC49)
VIAU Antonin (BAC49)
4
2.00
SD - Simple Dame
Minime : D7 - D9
BOURIEAU Emmy (SCB49)
ROGUET Maé (SBBC49)
8
7.68
Minime : D9 - P11
BONNET Vianne (BACH49)
CHEVALIER Oceane (RB49)
3
2.00
D9
PIERET Ines (SCB49)
BUTARD Bérénice (USCB49)
3
2.00
P12
MENARD Caitline (USBBAD49)
MEUNIER Manon (USBBAD49)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact