Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°3
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD69 Jeunes - Top Elite 69 n°3
Début
:
06/01/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Lyon (69)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACCROSBAD01 - AccrosBad de la Côtière
AB3R01 - Association Badminton des 3 Rivières
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
VB07 - Vivarais Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
BM42 - Badminton Marcellinois
BB42 - Baldo Bad
CBR42 - Club de Badminton de Roanne
FBC42 - Feurs Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
CB63 - Chatel Badminton
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
BADACHAZ69 - Bad' A Chaz'
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
CBC69 - Chassieu Badminton Club
EBC69 - Entente Badminton Corbas
ABC69 - L'arbresle Badminton Club
BOC73 - Bad On Challes
BCC73 - Badminton Club Chambery
ABC74 - Annecy Badminton Club
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
BCM74 - Badminton Club De La Mandallaz
PMBB74 - Passy Mont Blanc
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : R6 - D7
Minime : D7 - D8
Minime : D8
Benjamin : D8 - P10
Cadet : R5 - R6
Cadet : R6 - D8
Benjamin : D7 - D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
SAINTOYANT Yanis (BACO69)
DARNAULT Thomas (BCV38)
8
34.63
Cadet : R6 - D7
POLODNA Aubin-tim (PMBB74)
FRANCON Anton (CBC69)
8
19.85
Minime : D7 - D8
GARSAULT Raphael (CBC63)
CASALS Virgile (ABC69)
8
15.04
Minime : D8
SONG Hanxi didier (BACLY69)
BOUVIER Celian (CBV38)
8
10.04
Benjamin : D8 - P10
GARDON Terence (BCIA38)
FAVIER Loic (BACO69)
8
4.73
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - R6
JUAN Julie (BM42)
BADARD Diane (BACLY69)
8
43.73
Cadet : R6 - D8
LEBEAULT Sasha (AB3R01)
YOUSFI Tamara (EBC69)
8
19.86
Benjamin : D7 - D9
DUBOIS Jade (BOC73)
LOMBARD Léna (VB07)
8
10.05
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact