Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Minime : R6 - D7
T
O
U
R
N
O
I
Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson
Début
:
09/03/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Pont-à-Mousson ()
Format
:
Championnat
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
N1 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCB08 - Badminton Club de Bazeilles
PC08 - La Plume De Charleville
TSB08 - Tagnon Sports Badminton
BCB10 - Badminton Club Baralbin
ESCPOBAD10 - Escpo Badminton
PLT10 - Patronages Laiques De Troyes
BADT51 - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
EBC51 - Epernay Badminton
REC51 - Reims Europe Club Badminton
RMB51 - Reims Métropole Badminton
USCAC51 - U. S. C. A. Châlonnaise
CBC52 - Chaumont Badminton Club
SLO52 - Sports Loisirs De L'ornel
ASBPAM54 - A.s. Badminton Pont A Mousson
ALTB54 - Amicale Laique De Toul Badminton
BC2S54 - Badminton Club De Seichamps Saulxures
BG54 - BADMINTON GONDREVILLE
BNV54 - Badminton Nancy Villers
BT54 - Badminton Thiaucourtois
DBC54 - Dommartemont Badminton Club
TSB54 - Tennis Squash Badminton Jarville
USJ54 - Union Sportive Du Jarnisy
ABC55 - Association Badminton Commercy
BBC55 - Bar Le Duc Badminton Club
USAM55 - Union Sportive Argonne Meuse
B3C57 - Badminton Club Courcelles-Chaussy
BCSA57 - Badminton Club Saint Avold
BMMC57 - Badminton Marly-Metz-Cuvry
BHBC57 - Basse-ham Badminton Club
MBSMB57 - Metz Ban Saint Martin Badminton
MSQB57 - Metz Saint Quentin Badminton
SBC57 - Sarreguemines Badminton Club
USTH57 - Union Sportive Tournebride Hayange
ASLR67 - A S L ROBERTSAU
ASPTT67 - Asptt Strasbourg
BDR67 - BAD du RIED
ENABAD67 - Entente Nord Alsace Badminton
MOC67 - Molsheim Olympique Club
OFBC67 - Outre Forêt Badminton Club
SLCSN67 - S et L Constantia Strasbourg-neud
ASLBK68 - ASLB Kembs
CSBW68 - C. Sportif Badminton Wittelsheim
COBRA68 - Colmar B.ra.
DBC68 - Doller Badminton Club
ES2B68 - Ent Sportive 2 Badminton
RSM68 - Red Star Mulhouse
RBC68 - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
V3F68 - V3F - Volant des 3 Frontières
CBE88 - Club Badminton Epinal
FDV88 - Les Fous Du Volant Charmes
RBC88 - Remiremont Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : N2 - D7
Cadet : N3 - D9
Minime : R6 - D7
Benjamin : R6 - D9
Poussin : D7 - D9
Junior : N2 - D8
Cadet : N2 - D9
Minime : R4 - D9
Benjamin : R6 - D9
Poussin : D8 - D9
Junior : N3 - D7
Cadet : R4 - P11
Minime : D8 - P10
Benjamin : D8 - P11
Poussin : D9 - P11
Junior : N3 - R6
Cadet : N3 - D7
Minime : R5 - P11
Benjamin : D8 - P11
Poussin : D9 - P11
Junior : R4 - P10
Cadet : R4 - P11
Minime : D7 - P11
Benjamin : D8 - P11
Poussin : D9 - P11
Coefficient
:
43.675
Nb de joueurs
:
16
Phase finale
Huitièmes finale
LUONG Ethan
21
21
LACOSTE Ohian
2
5
GEWE Leo
21
21
BARROIS Tom
17
18
OUDIN Etan
21
21
COLLIN Gaetan
15
9
BERTHOMIER Basile
21
21
GRENOUILLEAU Nathan
15
11
EMOND Titouan
21
21
JOORIS Emilien
12
7
NOLLEVALLE Julien
21
21
BOULOMMIER Ethan
16
14
BOEHM Côme
21
21
NOLLEVALLE Timothé
11
15
KELLER Mathieu
21
21
GUTOWSKI Lenny
16
8
Quarts de finale
LUONG Ethan
21
21
GEWE Leo
13
19
OUDIN Etan
21
24
BERTHOMIER Basile
7
22
EMOND Titouan
21
21
NOLLEVALLE Julien
3
5
BOEHM Côme
21
25
KELLER Mathieu
11
23
Demi-Finales
LUONG Ethan
21
19
21
OUDIN Etan
10
21
15
EMOND Titouan
21
21
14
BOEHM Côme
12
17
21
Finale
LUONG Ethan
21
21
EMOND Titouan
11
11
Petite Finale
OUDIN Etan
21
21
BOEHM Côme
19
12
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact