Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Benjamin : D8 - P10
T
O
U
R
N
O
I
Championnat Régional AURA CRJ AURA 2022
Début
:
12/03/2022
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Salle Everest/Voiron ()
Format
:
Championnat
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
N1 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
BCSV01 - Bad.club Saone Vallee
BCHT07 - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
ACB38 - Ass Crolloise Badminton
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BCV38 - Badminton Club Voreppe
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
RBC63 - Riom Badminton Club
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
BOC73 - Bad On Challes
BCC73 - Badminton Club Chambery
ABC74 - Annecy Badminton Club
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BAF74 - Badminton Association Frangy
BCM74 - Badminton Club De La Mandallaz
TBC74 - Thonon Badminton Club
XBP74 - Xtrem Bad Poisy
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : N2 - D7
Minime : R5 - D7
Benjamin : R6 - D8
Poussin : D8 - D9
N2 - R5
Junior : N3 - R6
Cadet : N3 - D7
Minime : R5 - D8
Benjamin : D7 - D9
Poussin : D9 - P11
Junior : R4 - D8
Cadet : R5 - P10
Minime : D8 - D9
Benjamin : D8 - P10
Poussin : D9 - P11
Junior : R4 - D7
Cadet : N3 - P10
Minime : R6 - P10
Benjamin : D9 - P11
Poussin : P11
Junior : N3 - D7
Cadet : R4 - D9
Minime : D7 - P11
Benjamin : D8 - P10
Poussin : P10 - P11
Coefficient
:
3.6567
Nb de joueurs
:
16
Phase finale
Quarts de finale
BIGUET-PETIT-JEAN Sasha
CANARD Kylian
21
21
BOURGE Aristide
TRUONG Khan-ly
13
11
CHARASSE Celian
CHARASSE Faustin
21
21
BARRAUD Ethan
KUBIAK Clément
12
16
DA SILVA Tom
ORIAL Raphael
21
21
NABAIS Hugo
PURSON Noah
18
13
SOLEIL Nathan
TOUCHAIN Antoine
21
21
HATCHIKIAN Aurélien
LENIK Theotime
9
12
Demi-Finales
BIGUET-PETIT-JEAN Sasha
CANARD Kylian
21
21
CHARASSE Celian
CHARASSE Faustin
6
8
DA SILVA Tom
ORIAL Raphael
21
21
SOLEIL Nathan
TOUCHAIN Antoine
17
13
Finale
BIGUET-PETIT-JEAN Sasha
CANARD Kylian
21
17
21
DA SILVA Tom
ORIAL Raphael
17
21
11
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact