Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Minime : R6 - D9
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BOFC Jeunes - CIJ 2 - Zone EST
Début
:
18/12/2021
Durée
:
2 jours
Lieu
:
HERICOURT ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à P11
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
TSB08 - Tagnon Sports Badminton
BCD21 - Badminton Club Dijonnais
BVM25 - Badminton Val De Morteau
BADT51 - Badminton Ass Dynamique Tinqueux
ALTB54 - Amicale Laique De Toul Badminton
BBC55 - Bar Le Duc Badminton Club
BHBC57 - Basse-ham Badminton Club
ASLR67 - A S L ROBERTSAU
ABC67 - Amis Du Badminton Chatenois
ASPTT67 - Asptt Strasbourg
ENABAD67 - Entente Nord Alsace Badminton
ASLBK68 - ASLB Kembs
CSBW68 - C. Sportif Badminton Wittelsheim
COBRA68 - Colmar B.ra.
ES2B68 - Ent Sportive 2 Badminton
RSM68 - Red Star Mulhouse
V3F68 - V3F - Volant des 3 Frontières
ALH70 - Amicale Laïque Hericourt
BLC70 - Badminton Lure Citers
BVVN70 - Badminton Vesoul
CBBL71 - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
CBE88 - Club Badminton Epinal
SOBC89 - Sens Olympique Badminton Club
BCB90 - Badminton Club Belfortain
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R4 - D8
Minime : R5 - D8
Minime : R6 - D8
Benjamin : D7 - P10
Poussin : D8 - P11
R6 - D9
Cadet : R4 - R6
Minime : R5 - D8
Minime : D7 - D8
Benjamin : D7 - P11
Poussin : D9 - P11
Cadet : R5 - D9
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - P11
Poussin : D9 - P12
Cadet : R6 - D8
Minime : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Poussin : P10 - P11
Cadet : R6 - D7
Minime : R6 - D9
Benjamin : D7 - P11
Poussin : P10 - P11
Coefficient
:
8.7384
Nb de joueurs
:
16
Phase finale
Quarts de finale
MASSIAS Clément
VOGT Alyssa
21
21
SERRIER Noé
FRIEDMANN Anaé
16
7
ALBRECHT Malo
PETITJEAN Pauline
21
21
17
EBERLIN Romain
TSCHAEGLE Elena
17
17
21
GILLET Jonas
HANTZ--ALBERTI Zia
21
21
DAVAL Côme
PUTAUD Lily-rose
16
8
EL GAZRI Elias
OSWALD Leelou
EMOND Marceau
HESS Elisa
WO
Demi-Finales
MASSIAS Clément
VOGT Alyssa
21
21
ALBRECHT Malo
PETITJEAN Pauline
12
16
GILLET Jonas
HANTZ--ALBERTI Zia
21
21
21
EL GAZRI Elias
OSWALD Leelou
19
23
18
Finale
MASSIAS Clément
VOGT Alyssa
21
20
21
GILLET Jonas
HANTZ--ALBERTI Zia
17
22
8
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact