Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : Minime : R5 - D9
T
O
U
R
N
O
I
CIJ 3 - Zone SUD-EST
Début
:
15/02/2020
Durée
:
2 jours
Lieu
:
PERTUIS (84)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
BCS04 - Badminton Club Sisteronais
BBC05 - Briancon Badminton Club
BCA06 - Badminton Club D'Antibes
BCC06 - Badminton Club De Cannes
CBN06 - Club Badminton de Nice
NUCBAD06 - Nice Universite Club Badminton
BCHT07 - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
BCPR07 - Badminton Club du Pays Ruomsois
VB07 - Vivarais Badminton
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCF13 - Badminton Club Fos
BCS13 - Badminton Club Sausset
BS13 - Badminton Salonais
ISB13 - Istres Sports Badminton
VB13 - Vitrolles Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
MBC42 - Montbrison Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
VCB63 - Vic Comte Badminton
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
BOC73 - Bad On Challes
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BJ83 - Bad Jeunes 83
BCG83 - Badminton Club Garéoultais
BATB83 - Bon Accueil Toulon Badminton
KO83 - Kimbad Ollioules
ABC84 - Avignon Badminton Club
BCVA84 - Badminton Club Vaisonnais
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : N3 - D7
Minime : R5 - D7
Benjamin : R6 - D8
Benjamin : D7 - D8
Poussin : D8 - P12
Poussin : D9 - P11
R5 - D7
Cadet : N2 - D9
Minime : N3 - D8
Minime : R4 - D8
Benjamin : R6 - D8
Benjamin : D7 - D9
Cadet : R5 - D9
Minime : D7 - D9
Benjamin : D9 - P10
Poussin : D9 - P12
Cadet : N3 - D9
Minime : R6 - D9
Benjamin : D7 - P11
Cadet : R5 - D8
Minime : R5 - D9
Benjamin : D8 - P11
Coefficient
:
14.9616
Nb de joueurs
:
34
Phase finale
DIGONNET Anae
PICHON Jules
21
21
BOREL Anastasia
MARX Jonathan
15
11
Huitièmes finale
LENOIR Laureline
DELETTRE Malo
21
21
BAUBIAS Ysaline
ROBERT Baptiste
6
12
MARRON Gabrielle
GRIMAUD Yann
21
21
DEBECHE Farah
MESMACQUE Dorian
17
17
RENAULT-SMAGGHE Clarysse
HARDI Swann
22
21
TRAN Cindy
BOURGIN Timéo
20
19
TEOULLE Elisa
LURON Hugho
21
21
29
LOMBARD Léna
BALMELLE Carlo
14
14
30
CECCONI Thaïs
SAADI Ayoub
21
21
15
BASTIDE Estel
CATTALANO Axel
19
19
21
HAY Clara
BORRELLY Arthur
21
20
21
GAY Anaïs
PHENGPHACHANH Arthur
10
22
8
BOUSSELLIER Julia
DELAVEAU Sacha
21
21
DIGONNET Anae
PICHON Jules
15
17
RAJAUD Zoé
POLODNA Aubin-tim
21
21
ANDREOLETY Melissa
RIOU Théotime
15
18
Quarts de finale
LENOIR Laureline
DELETTRE Malo
21
21
MARRON Gabrielle
GRIMAUD Yann
11
12
RENAULT-SMAGGHE Clarysse
HARDI Swann
22
21
TEOULLE Elisa
LURON Hugho
20
14
CECCONI Thaïs
SAADI Ayoub
21
21
HAY Clara
BORRELLY Arthur
16
15
BOUSSELLIER Julia
DELAVEAU Sacha
21
21
RAJAUD Zoé
POLODNA Aubin-tim
12
14
Demi-Finales
LENOIR Laureline
DELETTRE Malo
21
18
21
RENAULT-SMAGGHE Clarysse
HARDI Swann
18
21
7
CECCONI Thaïs
SAADI Ayoub
21
21
BOUSSELLIER Julia
DELAVEAU Sacha
14
19
Finale
LENOIR Laureline
DELETTRE Malo
21
21
CECCONI Thaïs
SAADI Ayoub
9
17
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact