Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S7 - Côtes-d'Armor - Mbads à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S7 - Côtes-d'Armor - Mbads à Cadets
Début
:
03/02/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Loudéac (22)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BIC22 - Badminton Ic
BPP22 - Badminton Pays de Plélan
BP22 - Badminton Plerinais
HBC22 - Hénon Badminton Club
LBC22 - Lamballe Badminton Club
AVT22 - Les As Du Volant Tregueusiens
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
FVP22 - Les Fous du Volant Ploufraganais
MJCPDQ22 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
PBC22 - Plaintel Badminton Club
PLESTI22 - Plestin Badminton
PB22 - Ploeucoise Badminton
TRB22 - Tregor Badminton
BCPM29 - Bad. Club Des Pays De Morlaix
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
FIB35 - Flume Ille Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
BCN56 - Badminton Club Noyalais
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - P10
Cadet : P10 - P12
Minime : D9 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P12
Benjamin : P10 - P12
Minibad : P10 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P12 - NC
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - P10
GUILLOU Aymeric (UJAPBQ29)
LEDEAN Mael (BCQ22)
9
3.54
Cadet : P10 - P12
LE TIEC Alexandre (TRB22)
OLLIVIER Maxime (FVP22)
11
2.00
Minime : D9 - P11
CHAUVIERE Cyprien (MJCPDQ22)
NEVOT Baptiste (BDLBC22)
12
2.27
Minime : P11 - P12
LANGLET Hugo (BIC22)
MOISAN Nassim (BDLBC22)
12
2.00
Benjamin : D9 - P12
BOUYAT Leo (BCN56)
CORMIER Nathan (BGMP35)
5
2.00
Benjamin : P10 - P12
JANVIER Ethann (BCR22)
PASQUIOU Yvan (PLESTI22)
5
2.00
Minibad : P10 - P12
LEVESQUE Mathys (BGMP35)
BIRAULT Luca (BIC22)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : P10 - P12
TRUBUILT Océane (BCR22)
LEREIDE Julie (BPP22)
4
2.01
Minime : D9 - P12
AVERTY Maud (FIB35)
BOUGEARD Avril (BP22)
5
2.56
Benjamin : P10 - P12
CHAUVIN Celia (BP22)
BONNY Ambre (MJCPDQ22)
4
2.00
Benjamin : P12 - NC
HAMON Adele (PB22)
LE SAUX Helene (BPP22)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact