Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 33 1ère journée
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ 33 1ère journée
Début
:
18/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Talence (33)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCP17 - Badminton Club Pontilabien
BRC17 - Badminton Rochefort Club
ASCPA33 - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
AMB33 - Association Marcheprimaise de Badminton
BCSMJ33 - Bad.club St Medardais
BCC-33 - Badminton Club De Carcans
BCL33 - Badminton Club De Lacanau
BCMJ33 - Badminton Club Martignas/jalle
CASTELBAD33 - Castelnau Badminton
CBC33 - Castillon Badminton Club
SCBNL33 - Chantecler
ESBB33 - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
ESBB-33 - Entente Sportive Bruges Badminton
GBC33 - Gradignan Badminton Club
CASH33 - Le Volant de l' Esquirot
LVB33 - Les Volants Barpais
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
SAM33 - Sport Athlétique Mérignacais
USCB33 - U.S.CHARTRONS BADMINTON
USB33 - Union Saint-Bruno
USNG33 - Union Sportive Nord Gironde
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Cadet : D8 - D9
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - P10
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Poussin : D9 - P10
Cadet : R5 - D9
Minime : D7 - P10
Benjamin : D8 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
LEBRUN Alexis (UST33)
NGUYEN VAN Tiago (UST33)
8
30.56
Cadet : D8 - D9
FOUQUET Thomas (ASCPA33)
DESTRUHAUT Titouan (CASH33)
8
7.76
Minime : R6 - D8
BENETREAU Quentin (UST33)
DUPUY Julien (USB33)
8
13.12
Minime : D8 - P10
ROCHA Miguel (SACB33)
COURTOIS Thomas (USCB33)
8
4.02
Benjamin : D8 - D9
MORILLE Eliott (BCMJ33)
TESSIER Flavio (BCP17)
8
7.50
Benjamin : D9 - P10
LAUNAY Remi (BCP17)
ROUX Loris (USB33)
8
3.45
Poussin : D9 - P10
RAMDENEE Nohan (LVB33)
VINET MAMERE Grégoire (ASCPA33)
8
2.44
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D9
ROUBINET Lucie (ASCPA33)
OLIVAN Wendy (CASH33)
5
16.18
Minime : D7 - P10
MITON Tiphaine (AMB33)
DIAZ Lilou (USCB33)
5
5.28
Benjamin : D8 - P10
GAILLARD Maeva (USB33)
GUERIN Briana (CBC33)
8
4.24
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact