Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée départemental jeunes n°2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée départemental jeunes n°2
Début
:
24/11/2018
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Fontenay-sous-Bois (94)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AASF94 - Ass. Amicale Sport. Fresnes
ABSM94 - Ass. Badminton St Maurice
ASMP94 - Ass. St Maurice Du Perreux
ATB94 - Ass. Thiaisienne Badminton
CBC94 - Choisy Badminton Club 94
ESV94 - Entente Sportive De Vitry
ESSB94 - Espace Sportif Sucy Badminton
USC94 - Union Sportive Creteil
USFBAD94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
USV94 - Union Sportive Villejuif
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
VBC94 - Vincennes Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P11
Poussin : D9 - P12
Cadet : D8 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
LETEY Jonathan (ASMP94)
DUBOIS Ethan (ABSM94)
16
3.20
Cadet : P11 - P12
CALLIGARO Gael (VBC94)
STERNE Nathan (VSSM94)
11
2.00
Minime : D9 - P10
HURAUT Valentin (AASF94)
GUYOT Lenaic (USC94)
18
2.51
Minime : P11 - P12
LAMBERT Alistair (USFBAD94)
DESCOTES Arnaud (AASF94)
8
2.00
Benjamin : D9 - P10
MEURIOT Ewen (USFBAD94)
DURU Nino (VSSM94)
14
2.25
Benjamin : P10 - P11
BARRIER Nathanael (VSSM94)
BRIGITTE Sasha (AASF94)
5
2.00
Poussin : D9 - P12
TA Thibauld (USV94)
PHANTHAVONG Victor (ESV94)
18
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P10
RIVIERE Louison (USC94)
MILUTINOVIC Sophia (VBC94)
4
3.12
Cadet : P11 - P12
DEMIR Selen (USC94)
LIU Christine (USC94)
6
2.00
Minime : D9 - P10
CHAMPENOIS Leane (VBC94)
PAUVRET Alix (AASF94)
4
2.38
Minime : P12
DA SILVA PEREIRA Elodie (ESSB94)
MARIE Clara (CBC94)
5
2.00
Benjamin : D9 - P10
NYALA Elise (USFBAD94)
JAOUI Gabrielle (USC94)
3
2.10
Benjamin : P11 - P12
SERIR Roxanne (ABSM94)
PLATT Jade (ESV94)
11
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact