Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ Loriol
T
O
U
R
N
O
I
TDJ Loriol
Début
:
16/12/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Loriol (26)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLIR07 - Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS
BCHT07 - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
LSI07 - Loisirs Sports Initiatives - section Badminton
TGV07 - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
VB07 - Vivarais Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCD26 - Badminton Club Donatien
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
EBP26 - Entente De Bad.de Pierrelatte
PTL26 - Petits Tamis Loriolais
UMS26 - Union Montilienne Sportive Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : D9 - P11
Cadet : D7 - D8
Cadet : P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : P10 - P12
Poussin : D9 - P11
Minibad : P10 - P12
D8 - D9
P10 - P11
Junior : D8 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : D7 - D9
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9
Benjamin : D9 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : D9 - P11
BARNEAUD Esteban (BCBP26)
DEBROAS Lou (VB07)
3
2.00
Cadet : D7 - D8
CHIROSSEL Adrien (VB07)
DEFOURS Lucas (BCHT07)
4
10.50
Cadet : P12
WAECHTER Léo (PTL26)
ERTLE Robin (UMS26)
14
2.00
Minime : D9 - P10
NOWAK LASSIMOULIE Romain (PTL26)
BILDSTEN Ethan (BCV26)
6
2.03
Minime : P11 - P12
ATIENZA Paul (UMS26)
BORGOLOTTO Mathis (PTL26)
8
2.00
Benjamin : D8 - D9
DELOCHE Quentin (BCHT07)
GARCIA Julien (TGV07)
4
4.23
Benjamin : P10 - P12
TRANCHAND Julien (UMS26)
CLEMENTE Christopher (EBP26)
6
2.00
Poussin : D9 - P11
CHAMBOULEYRON Camille (UMS26)
BOURGEON Hector (BCHT07)
5
2.01
Minibad : P10 - P12
TOMAS Hugo (BCBP26)
NABAIS Hugo (BCBP26)
5
2.00
D8 - D9
DELUERMOZ Basile (BCHT07)
COSTA Bastien (BCV26)
5
4.68
P10 - P11
VILLEMAGNE Jules (TGV07)
BLACHE Jonathan (TGV07)
4
2.00
SD - Simple Dame
Junior : D8 - P12
PORRACCHIA Lylou (ASLIR07)
SALETTE Josephine (BCHT07)
5
3.29
Cadet : P10 - P12
RESSOUS Emilie (BCHT07)
SAGOT Léna (PTL26)
7
2.00
Minime : D7 - D9
RIGAUD Melanie (BCD26)
LOMBARD Léna (VB07)
5
7.80
Minime : P10 - P12
DUPRAY Sophie (ASLIR07)
VALETTE Yzée (UMS26)
8
2.00
Benjamin : D9
MOREL Julie (ASLIR07)
TISSIER Celia (UMS26)
5
4.14
Benjamin : D9 - P11
GLEMBA Romane (BCSM26)
VIGIER Elise (BCHT07)
8
2.45
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact