Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD24 Jeunes - CJD 2 DORDOGNE
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD24 Jeunes - CJD 2 DORDOGNE
Début
:
01/12/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
RAZAC SUR L ISLE (24)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BB16 - Badistes de la Boëme
BCC16 - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
ASBB24 - Association Sportive du Badminton Brantômais
ASPBB24 - Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton
BPB24 - Bad du Pays Beaumontois
BCR24 - Bad.club Razacois
BCAIM24 - Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24
BCS24 - Badminton Club Du Sarladais
BCM24 - Badminton Club Montponnais
CBNM24 - C. De Badminton Neuvic Mussidan
CARBAD24 - Club Athlétique Badminton Ribérac
CB24 - Coursac Badminton
MBC24 - MENS AN GO BADMINTON CLUB
SASBAD24 - Sas Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9
Cadet : P12 - NC
Minime : P10 - P12
Poussin : D9 - P12
Poussin : P11 - P12
Cadet : D8 - D9
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Poussin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9
ACHARKI Romain (CB24)
MAURAND Thibaut (ASBB24)
6
3.61
Cadet : P12 - NC
LAGRANGE Flavien (SASBAD24)
MILLET William (SASBAD24)
16
2.00
Minime : P10 - P12
ESPERET Romain (CB24)
SCHLAEINTZAUER Esteban (ASPBB24)
10
2.04
Poussin : D9 - P12
SCHLAEINTZAUER Louice (ASPBB24)
LASCAUD Martin (BCR24)
4
2.00
Poussin : P11 - P12
LACHAUD Rémi (MBC24)
QUILLET Axel (CBNM24)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - D9
LE Estelle (CB24)
MARTIN Julie (ASBB24)
6
6.14
Cadet : P10 - P11
BELMON Célia (CB24)
BON Charline (CB24)
9
2.47
Cadet : P12
GEOFFRE Carole (BPB24)
PENN Lohanne (SASBAD24)
11
2.00
Poussin : P11 - P12
PERIOT Celia (ASBB24)
JEUNE Julie (BCAIM24)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact